Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 César Prieto, CFG2235390143531.404.457.561664196
2 Humberto Bravo, CMG188517592029.399.506.4689434015
3 Luis Vicente Mateo, CFG188397273237.383.449.4841232114
4 Jeison Martínez, MAY1924873103744.380.448.5733232331
5 Frederich Cepeda, SSP140335380931.379.577.6291016914
6 Luis Angel Sánchez, GTM1802468110416.378.418.5060231018
Rafael Viñales, LTU1854070701448.378.451.6430002626
8 Santiago Torres, SCU1985473144737.369.457.58610403316
9 Yordanis Samón, CMG1803266140849.367.482.57800103316
10 Yudiel González, CAV137225070636.365.412.5470121116
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Osvaldo Abreu, GRA185386782027.362.457.4270092413
12 Orlando Lavandera, MAY158315770334.361.431.4623171414
13 Pavel Quesada, CFG156325640839.359.495.5380053721
14 Yordan Manduley, HOL196457090840.357.430.5261053235
15 Loidel Chapelli, CMG1693860101522.355.466.5151033238
Yoelkis Guibert, SCU1722261161128.355.444.4770022815
Geyser A. Cepeda, SSP1723861130225.355.460.4656323411
18 Daniel Pérez, CFG192236842233.354.427.4271252426
19 Laindel Efrén Leyva, HOL15327547107.353.426.4125512014
20 Osvaldo Vázquez, CAV143315090839.350.460.5802042718
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Raico Santos, GRA183436470334.350.457.4378173115
22 Alexander Jiménez, CAV150325263014.347.441.427244228
Yosvani Alarcón, LTU202367050945.347.395.5050211726
24 Jefferson Delgado, MTZ182346341337.346.447.4291042911
Alexander Pozo, MAY191416692328.346.445.4610272823
26 Dennis Laza, MAY18952651501257.344.479.61453143621
27 Iván Prieto, GRA102183560224.343.452.4610051613
28 Yasniel González, MAY120274160834.342.506.5920033916
Alexander Ayala, CMG2023869120841.342.403.5200012318
30 Michel Gorguet, HOL167205740635.341.414.4730022029
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Carlos Benítez, GRA1392347130439.338.424.5180022112
32 Leonelkis Escalante, GTM167245650124.335.395.383534136
Guillermo José Avilés, GRA1793460401052.335.455.5252033817
34 Andy Zamora, VCL135274541015.333.497.3780053911
Luis Antonio González, CMG1473049151436.333.420.5313202520
36 Noel González, HOL154345170011.331.432.3775132510
37 Jorge Enrique Alomá, IND1824260140530.330.421.4891042615
38 Estayle Hernández, IND1682755110434.327.420.4641113013
39 Jorge Luis Peña, HOL95213130930.326.446.6421141922
Yuniesky Larduert, LTU193406331323.326.396.39916341913
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.