Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 César Prieto, CFG31878128217751.403.463.5798963111
2 Rafael Viñales, LTU261591011401966.387.469.6590104236
3 Humberto Bravo, CMG2556797104041.380.497.45111545724
4 Pavel Quesada, CFG24247911001263.376.490.5660255029
5 Guillermo José Avilés, GRA2214882811374.371.480.5932044418
6 Frederich Cepeda, SSP21449792101048.369.563.6072039821
Yordanis Samón, CMG26848992001166.369.479.56710134725
8 Jeison Martínez, MAY2716899154749.365.436.5285253239
9 Luis Angel Sánchez, GTM2423088150524.364.395.4880331020
10 Yoelkis Guibert, SCU1742263171128.362.452.4890022915
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Luis Vicente Mateo, CFG27763100134354.361.438.4691243718
12 Santiago Torres, SCU283781021681352.360.463.61112725417
13 Yariel Duque, MTZ176336370848.358.469.5340053714
14 Geyser A. Cepeda, SSP2605892150848.354.457.5047325115
Jefferson Delgado, MTZ2684795111557.354.453.4592054612
16 Daniel Pérez, CFG270429574447.352.446.4522254634
17 Yordan Manduley, HOL214477590943.350.422.5191053256
Raico Santos, GRA2466986140450.350.471.45511195020
19 Osvaldo Abreu, GRA2645492133037.348.431.42001102923
20 Yoandy Baguet, SSP2164175192123.347.423.4683542624
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Carlos Benítez, GRA2194076190659.347.446.5160034118
22 Ariel Enrique Benavides, SCU1903365113127.342.416.4471132121
23 Andy Zamora, VCL173355983021.341.535.4222096317
Andrés Quiala, LTU255488781133.341.418.3921133320
25 Yasniel González, MAY20740701701057.338.481.5650045523
Laindel Efrén Leyva, HOL2253976122011.338.401.4096512419
27 Iván Prieto, GRA1662856110234.337.459.4403073120
28 Yuniesky Larduert, LTU287589672334.334.411.40423873119
29 Yunier Mendoza, SSP2763492221447.333.400.464110326
30 Abdel Civil, CAV2112870161530.332.402.4880272014
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Lázaro Alfredo Cedeño, GRA23638781901150.331.461.55100104828
32 Orlando Lavandera, MAY183336080336.328.405.4213271816
Yosvani Alarcón, LTU2965797801572.328.375.5070212440
34 Estayle Hernández, IND2514582160764.327.427.4741124824
Juan Carlos Arencibia, PRI2575284171231.327.413.424191113821
36 Luis Felipe Rivera, IJV2122869110329.325.431.4201143721
Adriel Labrada, SCU2464480831038.325.407.5047162834
38 Alexander Jiménez, CAV241437894124.324.401.4073862611
Alexander Ayala, CMG29954972101064.324.383.4950033022
40 Yoan Moreno, ART1892861112427.323.397.4662022225
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.