Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Hits

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 César Prieto, CFG2375796173533.405.458.565664206
2 Luis Vicente Mateo, CFG203438193238.399.461.5021232214
3 Humberto Bravo, CMG201548092032.398.506.46310534316
4 Jeison Martínez, MAY2044976113744.373.440.5593232433
5 Rafael Viñales, LTU1974475701549.381.456.6450002927
Yosvani Alarcón, LTU2163975601047.347.395.5140211828
7 Santiago Torres, SCU2065574145737.359.457.57810403816
Yordan Manduley, HOL206467490943.359.427.5341053235
9 Yordanis Samón, CMG1923573170853.380.494.59400103616
Alexander Ayala, CMG2144073120844.341.400.5090012419
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Osvaldo Abreu, GRA197427282029.365.459.4260092615
Daniel Pérez, CFG203257243235.355.436.4331252928
13 Luis Angel Sánchez, GTM1922571120418.370.408.4950231018
Yordanis Alarcón, LTU2163771130844.329.359.500303917
15 Dennis Laza, MAY20056701701461.350.480.64563143722
16 Raico Santos, GRA1944969100338.356.469.4548183515
Yuniesky Larduert, LTU206416931327.335.405.40316542113
18 Alexander Pozo, MAY202436892328.337.438.4460273026
19 Guillermo José Avilés, GRA1903967411159.353.473.5582034217
20 Jorge Enrique Alomá, IND1974766160535.335.420.4921042715
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Geyser A. Cepeda, SSP1834165130330.355.458.4757323611
Yunier Mendoza, SSP1962365150330.332.403.454110242
23 Jefferson Delgado, MTZ192356441337.333.441.4111053212
24 Yoelkis Guibert, SCU1742263171128.362.452.4890022915
25 Loidel Chapelli, CMG1793962111525.346.463.5031063341
Dayán García, ART1972662160840.315.395.5180132512
Yeison Pacheco, HOL1982462701043.313.353.5000001415
28 Pavel Quesada, CFG170356150944.359.488.5470053821
Lisbán Correa, IND1924561802060.318.427.6720133522
30 Leonel Moa, CMG1884160121641.319.372.4891131431
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Eduardo Blanco, MTZ192296083017.313.354.3855601321
Aníbal Medina, MTZ1983960121124.303.426.3894214224
33 Michel Gorguet, HOL177215940638.333.404.4580022132
Estayle Hernández, IND1813159120439.326.426.4591113516
Edilse Silva La, SCU1883159110641.314.421.4680013619
Juan Carlos Arencibia, PRI1893559121221.312.386.41813512315
37 Leonelkis Escalante, GTM177245850124.328.385.373534137
Luis Enrique González, CFG184375863126.315.417.3971342925
39 Frederich Cepeda, SSP151375790933.377.572.6161027215
Laindel Efrén Leyva, HOL16329577107.350.422.4055512114
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.