Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Hits

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 César Prieto, CFG31878128217751.403.463.5798963111
2 Santiago Torres, SCU283781021681352.360.463.61112725417
3 Rafael Viñales, LTU261591011401966.387.469.6590104236
4 Luis Vicente Mateo, CFG27763100134354.361.438.4691243718
5 Yordanis Samón, CMG26848992001166.369.479.56710134725
Jeison Martínez, MAY2716899154749.365.436.5285253239
7 Humberto Bravo, CMG2556797104041.380.497.45111545724
Yosvani Alarcón, LTU2965797801572.328.375.5070212440
Alexander Ayala, CMG29954972101064.324.383.4950033022
10 Yuniesky Larduert, LTU287589672334.334.411.40423873119
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Jefferson Delgado, MTZ2684795111557.354.453.4592054612
Daniel Pérez, CFG270429574447.352.446.4522254634
13 Yordanis Alarcón, LTU29047931501159.321.357.4863051424
14 Geyser A. Cepeda, SSP2605892150848.354.457.5047325115
Osvaldo Abreu, GRA2645492133037.348.431.42001102923
Yunier Mendoza, SSP2763492221447.333.400.464110326
17 Pavel Quesada, CFG24247911001263.376.490.5660255029
18 Dennis Laza, MAY28074901901774.321.450.57173184829
19 Luis Angel Sánchez, GTM2423088150524.364.395.4880331020
Aníbal Medina, MTZ2786288153234.317.432.4146315632
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Andrés Quiala, LTU255488781133.341.418.3921133320
22 Raico Santos, GRA2466986140450.350.471.45511195020
23 Dayán García, ART26639851801351.320.399.5340233514
Edilse Silva La, SCU2674585161649.318.415.4530024424
25 Juan Carlos Arencibia, PRI2575284171231.327.413.424191113821
Yeison Pacheco, HOL26033841001358.323.364.5120001925
27 Eduardo Blanco, MTZ2714183113130.306.340.3806701534
28 Guillermo José Avilés, GRA2214882811374.371.480.5932044418
Estayle Hernández, IND2514582160764.327.427.4741124824
Ariel Sánchez, MTZ2614882130638.314.391.4331213523
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Leonel Moa, CMG2684781161753.302.356.4481242048
32 Adriel Labrada, SCU2464480831038.325.407.5047162834
Loidel Chapelli, CMG2525180202735.317.442.4961075052
34 Frederich Cepeda, SSP21449792101048.369.563.6072039821
Lisbán Correa, IND24961791002881.317.455.6950146234
36 Lázaro Alfredo Cedeño, GRA23638781901150.331.461.55100104828
Alexander Jiménez, CAV241437894124.324.401.4073862611
Daviel Gómez, SSP2464678151535.317.369.4475331916
Michel Gorguet, HOL247237870649.316.378.4170022545
40 Alexander Pozo, MAY2445177112331.316.423.41422103729
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.