Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Ciego de Avila  Equipo Ciego de Avila (CAV)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Raul González1413352100730.369.455.5895032112
2 Yudiel González137225070636.365.412.5470121116
3 Héctor Ariel Labrada135284580018.333.387.393624931
4 Abdel Civil2112870161530.332.402.4880272014
5 Alexander Jiménez241437894124.324.401.4073862611
6 Osvaldo Vázquez2174670901461.323.440.55820103832
7 Jorge Luis Contreras98133151016.316.395.388005914
8 Yoelvis Fiss1222038100117.311.351.418011718
9 Liosvany Pérez3610110302.306.405.472122410
10 Yorbis Borroto2445174122530.303.435.4301285114
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yaismel Bravo78102340112.295.345.385011615
12 Alfredo Fadraga116233180421.267.380.4400021923
13 Dainier Hernández114283061218.263.351.3860151116
14 Rubén Valdés170194450220.259.317.3240231212
15 Humberto Morales10772360117.215.381.2990022816
16 José Ramón Alfonso14831002.214.313.28600023
Jonathan Lázaro Bridón7081510312.214.273.357003319
18 William Suárez15130000.200.250.20000012
19 Michel Arteaga611081015.131.289.1971001411
20 Reinier Gomez2000000.000.000.00000000
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Ronaldo Castillo2000000.000.000.00000001
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.