Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Matanzas  Equipo Matanzas (MTZ)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Brian Rodriguez4021000.500.500.75000000
2 Yurisbel Gracial276104018.370.438.63000134
3 Yariel Duque176336370848.358.469.5340053714
4 Jefferson Delgado2684795111557.354.453.4592054612
5 Juan Miguel Vázquez5341830116.340.431.45300196
6 Aníbal Medina2786288153234.317.432.4146315632
7 Ariel Sánchez2614882130638.314.391.4331213523
8 Javier Camero1833456140542.306.421.46400142327
Eduardo Blanco2714183113130.306.340.3806701534
10 Ariel Martínez4112121029.293.483.463003135
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Roberto Alvarez7120000.286.444.28600021
12 Willian Luis1843052501346.283.376.5221062242
13 Yasiel Santoya2062856100632.272.364.4080212927
14 Andrys Pérez169253850318.225.318.3080022236
15 Edel Tamayo28860002.214.267.21430024
16 Sandy10417213007.202.339.2313012111
17 Roberto Loredo15231001.200.200.26700007
Moisés Esquerres30561029.200.385.43310186
19 Yadil Mujica41981003.195.283.22030052
20 Yoisnel Camejo16731002.188.235.25020015
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Juan Manuel Martínez15520000.133.235.13310205
22 Dariel Polledo9311001.111.385.22200044
23 Bárbaro Erisbel Arruebaruena23221002.087.192.130000310
24 Evelio Yoel Hernández4000000.000.200.00000101
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.