Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras anotadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 César Prieto, CFG2375796173533.405.458.565664206
2 Dennis Laza, MAY20056701701461.350.480.64563143722
3 Santiago Torres, SCU2065574145737.359.457.57810403816
4 Humberto Bravo, CMG201548092032.398.506.46310534316
5 Raico Santos, GRA1944969100338.356.469.4548183515
Jeison Martínez, MAY2044976113744.373.440.5593232433
7 Jorge Enrique Alomá, IND1974766160535.335.420.4921042715
8 Yordan Manduley, HOL206467490943.359.427.5341053235
9 Lisbán Correa, IND1924561802060.318.427.6720133522
10 Rafael Viñales, LTU1974475701549.381.456.6450002927
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Alexander Pozo, MAY202436892328.337.438.4460273026
Luis Vicente Mateo, CFG203438193238.399.461.5021232214
13 Osvaldo Abreu, GRA197427282029.365.459.4260092615
14 Roel Santos, GRA174414991418.282.391.4148132911
Geyser A. Cepeda, SSP1834165130330.355.458.4757323611
Leonel Moa, CMG1884160121641.319.372.4891131431
Yuniesky Larduert, LTU206416931327.335.405.40316542113
18 Yorbis Borroto, CAV1754054101524.309.445.4631283610
Alexander Ayala, CMG2144073120844.341.400.5090012419
20 Loidel Chapelli, CMG1793962111525.346.463.5031063341
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Guillermo José Avilés, GRA1903967411159.353.473.5582034217
Aníbal Medina, MTZ1983960121124.303.426.3894214224
Yosvani Alarcón, LTU2163975601047.347.395.5140211828
24 Frederich Cepeda, SSP151375790933.377.572.6161027215
Luis Enrique González, CFG184375863126.315.417.3971342925
Yordanis Alarcón, LTU2163771130844.329.359.500303917
27 Noel González, HOL165365480011.327.429.3765142611
28 Pavel Quesada, CFG170356150944.359.488.5470053821
Biorgelvis Roque, GTM1813548103018.265.360.3541202831
Juan Carlos Arencibia, PRI1893559121221.312.386.41813512315
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Yordanis Samón, CMG1923573170853.380.494.59400103616
Jefferson Delgado, MTZ192356441337.333.441.4111053212
Yoasán Guillén, IND1963555131224.281.370.3883442512
34 Yusniel Ibáñez, CFG1663451141540.307.393.4940012519
Andrés Quiala, LTU174345761123.328.412.3911112614
36 Luis Antonio González, CMG1603351161438.319.408.5063202723
Alexander Jiménez, CAV163335673016.344.432.423244229
Juan Miguel Soriano, CFG181335170733.282.347.4360011812
Ariel Sánchez, MTZ183335780529.311.385.4370212417
Rodoleisi Moreno, SSP187335644314.299.368.41212971425
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.