Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Lisbán Correa, IND1884360801957.319.425.6650133322
2 Rafael Viñales, LTU1934374701549.383.457.6530002827
3 Dennis Laza, MAY19755691701359.350.480.63563143622
4 Yaser Julio González, PRI1312538201441.290.376.6261081011
5 Frederich Cepeda, SSP148375690932.378.576.6221027115
6 Willian Luis, MTZ1412344401240.312.402.5961051730
7 Yordanis Samón, CMG1893471170853.376.487.59300103416
8 Yasniel González, MAY126274460835.349.512.5870034116
9 Santiago Torres, SCU2055474145737.361.452.58010403516
10 Osvaldo Vázquez, CAV144315090839.347.461.5762052718
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Pavel Quesada, CFG166356150944.367.498.5600053821
Jeison Martínez, MAY2004975103744.375.443.5603232431
César Prieto, CFG2345694163533.402.453.560664196
14 Guillermo José Avilés, GRA1853864411157.346.470.5572034217
15 Yudiel González, CAV137225070636.365.412.5470121116
16 Yordan Manduley, HOL202467490942.366.437.5451053235
17 Dayán García, ART1932662160840.321.402.5280132512
18 Over Cremet, GTM16728451111036.269.374.5271062251
19 Yariel Duque, MTZ105173940425.371.484.524003206
20 Carlos Benítez, GRA1452450130441.345.428.5170022213
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Loidel Chapelli, CMG1753962111525.354.469.5141063239
22 Luis Antonio González, CMG1553350151438.323.414.5103202721
Alexander Ayala, CMG2104071120844.338.396.5100012319
24 Lázaro Alfredo Cedeño, GRA1772755110833.311.441.5080093321
25 Luis Angel Sánchez, GTM1882571120418.378.416.5050231018
Yeison Pacheco, HOL1942461701043.314.352.5050001315
Luis Vicente Mateo, CFG198438083238.404.467.5051232214
28 Leonardo Urgellés, IJV160304790825.294.370.5001271336
29 Yosvani Alarcón, LTU211377260945.341.391.4980211828
30 Leonel Moa, CMG1844159121641.321.374.4951131431
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Yoelkis Guibert, SCU1742263171128.362.452.4890022915
32 Yusniel Ibáñez, CFG1623449131539.302.387.4880012419
33 Yurién Vizcaino, VCL158275060737.316.388.4874512018
34 Jorge Enrique Alomá, IND1924563150533.328.416.4841042715
35 Yordanis Alarcón, LTU2133569120741.324.355.479303917
36 Geyser A. Cepeda, SSP1794163130330.352.457.4757323611
37 Iván Prieto, GRA108203870225.352.458.4721061613
38 Yorbis Borroto, CAV1704053101523.312.451.4711283610
39 Edilse Silva La, SCU1853158110641.314.420.4700013519
40 Humberto Bravo, CMG196547992032.403.512.46910534315
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.