Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Lisbán Correa, IND24561771002880.314.450.6980146034
2 Rafael Viñales, LTU261591011401966.387.469.6590104236
3 Frederich Cepeda, SSP21449792101048.369.563.6072039821
4 Guillermo José Avilés, GRA2214882811374.371.480.5932044418
5 Santiago Torres, SCU279751001681148.358.463.59112725317
6 Yaser Julio González, PRI21238621201752.292.369.5906091821
7 César Prieto, CFG31878128217751.403.463.5798963111
8 Dennis Laza, MAY28074901901774.321.450.57173184829
9 Yordanis Samón, CMG26848992001166.369.479.56710134725
10 Pavel Quesada, CFG24247911001263.376.490.5660255029
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yasniel González, MAY20740701701057.338.481.5650045523
12 Osvaldo Vázquez, CAV2174670901461.323.440.55820103832
13 Lázaro Alfredo Cedeño, GRA23638781901150.331.461.55100104828
14 Yariel Duque, MTZ176336370848.358.469.5340053714
Dayán García, ART26639851801351.320.399.5340233514
16 Jeison Martínez, MAY2716899154749.365.436.5285253239
17 Willian Luis, MTZ1843052501346.283.376.5221062242
18 Yordan Manduley, HOL214477590943.350.422.5191053256
19 Carlos Benítez, GRA2194076190659.347.446.5160034118
20 Leonardo Urgellés, IJV1943960130934.309.396.5152282139
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Yeison Pacheco, HOL26033841001358.323.364.5120001925
22 Yosvani Alarcón, LTU2965797801572.328.375.5070212440
23 Geyser A. Cepeda, SSP2605892150848.354.457.5047325115
24 Adriel Labrada, SCU2414377831037.320.404.5027162834
25 Over Cremet, GTM22636591511243.261.378.49610103373
Loidel Chapelli, CMG2525180202735.317.442.4961075052
27 Alexander Ayala, CMG29954972101064.324.383.4950033022
28 Yoelkis Guibert, SCU1742263171128.362.452.4890022915
29 Abdel Civil, CAV2112870161530.332.402.4880272014
Luis Angel Sánchez, GTM2423088150524.364.395.4880331020
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Yordanis Alarcón, LTU29047931501159.321.357.4863051424
32 Yurién Vizcaino, VCL2353772801149.306.382.4814513137
33 Walter Orlando Pacheco, VCL1812158130537.320.374.4750121631
34 Estayle Hernández, IND2474481150762.328.426.4741124624
35 Luis Antonio González, CMG2264970193443.310.406.4734304032
36 Luis Vicente Mateo, CFG27763100134354.361.438.4691243718
37 Yoandy Baguet, SSP2164175192123.347.423.4683542624
38 Yusniel Ibáñez, CFG2405176161655.317.408.4671014027
39 Yoan Moreno, ART1892861112427.323.397.4662022225
40 Javier Camero, MTZ1833456140542.306.421.46400142327
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.