Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Guantanamo  Equipo Guantanamo (GTM)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Abel Montoya18270001.389.476.38900036
2 Luis Angel Sánchez2423088150524.364.395.4880331020
3 Yoel Oniver Darcés5110172115.333.414.471104313
4 Orneydis Rodríguez16150001.313.313.31310004
5 Yoelkis Baró231327250629.312.390.4111082335
6 Leonelkis Escalante235317260126.306.357.3455341515
7 Ariscleme Barzaga436133003.302.326.372100212
8 Eulogio Marcilli8910265218.292.292.42700008
9 Robert Luis Delgado2443371103745.291.383.4431063419
10 Ricardo Preval365101015.278.333.38910036
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Biorgelvis Roque2334262133022.266.369.3482513840
12 Pedro Revilla103112760217.262.377.3791041538
13 Over Cremet22636591511243.261.378.49610103373
14 Daykel Manso Del1962948123725.245.307.4440021638
15 Félix Carbonell11610281006.241.348.2500061317
16 Leovanis Brook5521200010.218.302.218111611
17 Niorlis Nuñez525110003.212.281.21200329
18 Orlando Morales De La24050000.208.208.20800001
19 Yusley Aramburo146182840013.192.272.2192101618
20 Yasmani Velázquez23241013.174.174.34800008
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Luis Jairon Hechavarría46780038.174.224.370001220
22 Carlos Figueredo29230001.103.103.103010010
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.