Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Las Tunas  Equipo Las Tunas (LTU)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Rafael Viñales261591011401966.387.469.6590104236
2 Oberto Coca8130000.375.375.37500002
3 Manuel Alejandro Avila102143623018.353.437.431110166
4 Héctor Castillo115384081112.348.472.4615342322
5 Andrés Quiala255488781133.341.418.3921133320
6 Yuniesky Larduert287589672334.334.411.40423873119
7 Osmani Urrutia6120001.333.429.33300011
Eduardo García21371015.333.391.52400115
9 Yosvani Alarcón2965797801572.328.375.5070212440
10 Yordanis Alarcón29047931501159.321.357.4863051424
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Danel Castro225457280634.320.447.4360035232
12 Leonis Figueredo29492006.310.382.37900225
13 Andrés De La Cruz2473972190436.291.349.4170141935
14 Dailier Peña137183970014.285.380.3364451820
15 Ernesto Felipe Lalana385101013.263.300.36801025
16 Jorge Antonio Johnson464120007.261.306.26100033
17 Denis Peña89202240616.247.306.494001715
18 Yudier Rondón709174027.243.274.386010314
19 David Miguel Fernández5110001.200.333.20000011
20 Odellan Tineis1000000.000.000.00000001
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Luis Antonio Pérez1000000.000.000.00000000
Yaser Perez1000000.000.000.00000000
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.