Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Mayabeque  Equipo Mayabeque (MAY)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras anotadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Dennis Laza28074901901774.321.450.57173184829
2 Jeison Martínez2716899154749.365.436.5285253239
3 Alexander Pozo2445177112331.316.423.41422103729
4 Lázaro Martínez160434281119.262.401.34425923734
5 Yasniel González20740701701057.338.481.5650045523
6 Rangel Ramos186345163230.274.340.3715441620
7 Orlando Lavandera183336080336.328.405.4213271816
8 Luis Fernández158263961428.247.370.3730113045
9 Javier Carabeo139244152427.295.380.4460002133
10 Frank Alfonso63211730210.270.333.413011511
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Osmel Cordero138194270021.304.404.3550041910
12 Rafael A. Fonseca123174080323.325.429.4631022121
13 Juan C. Hernández93142380218.247.339.3980011324
14 Dariel Oliva108102660013.241.339.2960111517
15 Miguel R. Camacho11730001.273.333.27301013
16 Yonathan Martinez20450000.250.348.25000035
Orlando Capote484114009.229.235.31300018
18 Yunier Corvo13321000.154.267.23100023
19 Dariel Rodríguez18220012.111.158.27800014
20 Luis Michel Rios24140003.167.231.16700026
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Yadian Fumero2000000.000.000.00000001
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.