Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Granma  Equipo Granma (GRA)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras anotadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Raico Santos2466986140450.350.471.45511195020
2 Osvaldo Abreu2645492133037.348.431.42001102923
3 Guillermo José Avilés2214882811374.371.480.5932044418
4 Roel Santos174414991418.282.391.4148132911
5 Carlos Benítez2194076190659.347.446.5160034118
6 Alexquemer Sánchez1893953121332.280.353.4023141936
7 Lázaro Alfredo Cedeño23638781901150.331.461.55100104828
8 Miguel Antonio González107283470214.318.417.4390131614
Iván Prieto1662856110234.337.459.4403073120
10 Yulián Rafael Milán191194750021.246.293.272006724
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Darién Miguel García1761851120534.290.332.443014825
12 Darlin Luis Jimenez7016236205.329.390.471100714
13 Ariel Pestano8614215018.244.359.3370011527
14 Francisco Jesús Venecia3811103001.263.300.34200028
15 Miguel Rafael Pita13642001.308.357.46200104
Darién Palma31661107.194.212.29000015
Guillermo García37665003.162.340.2970001011
18 Yonisbel Pompa12240000.333.385.33300013
19 Gumersindo Cisneros4110000.250.250.25000000
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.