Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Innings lanzados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Frank Madan, CMG16142100.293.75019645393.4968319
2 Yadián Martínez, MAY1414096.265.54509940333.0756364
3 Carlos Juan Viera, LTU1414095.083.72708941343.2261239
4 Yudier Rodríguez, LTU1413188.184.66709038323.2644219
5 Yosimar Cousin De La, CMG1313084.153.625011453505.3449296
6 Jonathan Carbo, IJV1413183.076.53807937353.8033307
7 Reinier Rivero, MTZ1312180.173.70007031242.6942354
8 Frank Navarro, GTM1514179.247.36409251495.5453408
9 Yander Guevara, CAV1212077.162.75007226242.7919173
Yoalkis Cruz, LTU1711677.174.636110355435.0031129
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Joel Mojena, GRA1212077.193.75007829283.2635144
12 Noelvis Entenza, MTZ1212076.273.70007240313.6441425
13 José Pablo Cuesta, IND1313074.146.40008442364.3635184
14 Misael Villa, ART1313072.247.36409841344.2138201
15 Vladimir Baños, PRI1312172.074.63607937324.0028187
Carlos Font, SCU1313072.082.80007235344.2539364
17 Vladimir García, CAV159671.243.57136831243.0145184
18 Yoen Socarrás, SSP1313070.174.63606029283.5863253
19 Yasmany Insua, CFG1414069.084.66707945395.0929396
Pablo Luis Guillén, VCL1211169.042.66716524192.4840370
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Alberto Bicet, SCU1212068.164.60008830273.5633144
22 Miguel Angel Lastra, IJV148666.235.37506535324.3233294
23 Yamichel Pérez, SSP1313066.046.40009244375.0534248
24 Erlis Casanova, PRI1111065.262.75006229253.4342163
25 Hermes González, CFG20101063.034.42917350426.0020446
26 Lázaro Blanco, GRA1010062.271.87504816142.0137222
27 Elier Carrillo, VCL159662.133.50016125243.4733358
28 Frank Luis Medina, PRI156962.016.14368046334.7941279
Carlos Damián Ramírez, CFG2402462.0501.00096335344.9435343
30 Leandro Martínez, GRA1212061.145.44407428253.6722133
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
31 Pavel Hernández, IND1212061.055.50006935324.7263324
32 Carlos Alberto Santiesteban, HOL1212060.234.42907540375.4922218
Adrián Bueno, CFG1613360.246.40017342426.2334306
34 Dairon Mena, GTM1312160.149.30807146416.1245336
35 Yunier Gamboa, IJV1211159.236.33306340334.9817404
Wilson Paredes, HOL1951459.253.62526434294.3726235
37 Eddy Abel García Del, IND1211158.243.57116931294.4539254
38 Franklin Quintana, IJV1111058.028.20006344375.7427353
39 Fredy Asiel Alvarez, VCL108257.143.57106927233.6129114
Mailon Cruz, MAY1413157.153.62507237314.8729284
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.