Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Innings lanzados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yadián Martínez, MAY20200143.186.571015259483.0173508
2 Frank Madan, CMG22202141.2135.722112258523.301094013
3 Yudier Rodríguez, LTU19181123.1125.706012757473.43673212
4 Yosimar Cousin De La, CMG19190120.176.538015281765.6876418
5 Jonathan Carbo, IJV18171109.089.471010453504.13454313
Reinier Rivero, MTZ20173109.0105.667010452423.4751536
Carlos Juan Viera, LTU16160109.094.692010045383.14702710
8 Carlos Font, SCU19181107.1113.786010952484.0263534
9 Miguel Angel Lastra, IJV20137106.156.455110853504.2357488
10 Vladimir Baños, PRI19181103.096.600011552453.93542810
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Erlis Casanova, PRI17170101.284.66709741332.9260274
12 Yoen Socarrás, SSP1818099.1114.73307532292.6392293
13 Alberto Bicet, SCU1817199.095.643012952433.9136187
14 Misael Villa, ART1918196.159.357013364534.9549334
15 Yoalkis Cruz, LTU2115695.178.467113283656.14421811
16 José Pablo Cuesta, IND1717095.076.538010550444.1741236
17 Yander Guevara, CAV1515094.283.72708936323.0431214
18 César García, GRA1716193.174.63609737373.5745252
19 Wilson Paredes, HOL2591693.075.583310150434.1638358
20 Yamichel Pérez, SSP1818092.077.500011653464.5043338
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Elier Carrillo, VCL2215791.245.44418948434.22475612
22 Yasmany Insua, CFG2019191.185.615010762555.4234507
23 Joel Mojena, GRA1717090.096.600010749444.4041199
24 Vladimir García, CAV1812689.155.50038745343.4355296
25 Frank Navarro, GTM1817188.259.357010565626.2962539
26 Carlos Damián Ramírez, CFG3203285.161.857127838353.6949453
27 Marlon Vega, MAY3082284.292.81838050414.3675627
Frank Luis Medina, PRI2461884.237.300109450353.72543210
29 Leandro Martínez, GRA1717081.167.462010944363.9832175
30 Pavel Hernández, IND1616080.066.50009247424.7276425
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
31 Hermes González, CFG26101679.255.50019363485.4227536
32 Pablo Luis Guillén, VCL1412278.243.57117527222.5247440
33 José Eduardo Santos, SSP1616077.274.63607740364.1740447
34 Franklin Quintana, IJV1515077.049.30808458505.8440545
Luis Alberto Marrero, CAV2112977.064.60006836323.7434346
Mailon Cruz, MAY2219377.064.600110355495.7336356
37 Noelvis Entenza, MTZ1212076.273.70007240313.6441425
Yunier Gamboa, IJV1615176.258.38508356495.7526538
39 Adrián Bueno, CFG2017376.068.42919157556.5142427
40 Carlos Alberto Santiesteban, HOL1515073.244.50008641384.6423238
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.