Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos perdidos

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Geonel Gutiérrez, ART1414048.2210.16707952488.8823405
Dairon Mena, GTM1413162.1410.28607650456.5047377
Franklin Quintana, IJV1616083.0410.28609464555.9643586
4 Yunier Gamboa, IJV1716179.259.35708759525.8726558
Frank Navarro, GTM1817188.259.357010565626.2962539
Misael Villa, ART1918196.159.357013364534.9549334
Jonathan Carbo, IJV19181112.289.471011359564.47464413
8 Pedro Manuel Castillo, VCL2381548.248.33307346387.0324213
Danny Betancourt, SCU1512353.148.33307944396.5832184
Adrián Bueno, CFG2017376.068.42919157556.5142427
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Yoalkis Cruz, LTU2115695.178.467113283656.14421811
12 Fernando Betanzo, CAV2212139.207.00015843347.7127204
Javier Mirabal, VCL1811763.027.22207550436.1436490
Miguel Lahera, ART1313070.007.00008559516.56393611
Arnaldo Rodríguez, CAV22111172.137.30018759577.0922413
Leandro Martínez, GRA1717081.167.462010944363.9832175
Frank Luis Medina, PRI2662085.137.300109450353.69563210
Yamichel Pérez, SSP1818092.077.500011653464.5043338
19 Andy Luis Pérez, ART21101138.216.14305754429.7819451
Enyer Fernández, GTM1414040.126.250059484510.0417326
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
David Mena, MTZ2902951.016.143145423203.5322183
Alexander Valiente, GTM2391453.206.00007157488.0524519
Yusmel Velázquez, HOL2781961.076.53856753497.2330476
José Antonio Sánchez, HOL1871165.026.25018338273.7426232
Alejandro Meneses, LTU1613366.266.50006244344.5918325
Luis Angel Gómez, HOL1212066.146.40008343395.2921238
Yunieski García, ART3242872.236.33327252404.9564563
Pavel Hernández, IND1616080.066.50009247424.7276425
Joel Mojena, GRA1717090.096.600010749444.4041199
José Pablo Cuesta, IND1818099.176.538011654484.3545256
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Vladimir Baños, PRI19181103.096.600011552453.93542810
Miguel Angel Lastra, IJV20137106.156.455110853504.2357488
Yosimar Cousin De La, CMG19190120.176.538015281765.6876418
Yadián Martínez, MAY20200143.186.571015259483.0173508
35 Luis M. Martin, GTM136727.215.16703031309.7619474
Michel A. Cabrera, HOL1441037.105.00005835307.2314152
Andy Amaury Rodríguez, IND3303348.055.500123917122.2550293
Dachel Duquesne, CAV1212056.045.44406643386.1122382
Juan Ramón Olivera, CMG2512459.245.44427638304.5316243
Yoandri Montero, SCU3203267.155.50036132263.4832184
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.