Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 David Mena, MTZ2902951.016.143145423203.5322183
2 Yunior Tur, SCU2602637.031.75013301092.1943251
3 Andy Amaury Rodríguez, IND3203247.054.556123715122.3048283
Carlos Damián Ramírez, CFG3203285.161.857127838353.6949453
5 Yanieski Duardo, SSP2302324.2101.0001126641.461571
6 José Angel García, ART1501520.112.33310191210.4420130
Kelbis Rodríguez, GRA3403469.131.750107940344.4134316
Frank Luis Medina, PRI2461884.237.300109450353.72543210
9 Yeudis Reyes, GTM2202234.223.40093323184.6721261
10 Yasmani Hernández, VCL2402439.154.5568412071.6016142
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Yeinel Alberto Zayas, IJV2002024.012.33371617114.1315202
Carlos René Santana, GRA2302329.114.20074522206.1417142
Yosvany Avalos, CAV2802849.012.33374123193.4922295
Yoandy Cruz, PRI2302350.253.62574822142.4928181
15 Reilandy González, PRI2502548.231.75063511101.8545151
16 Yankiel Mauri, SSP2802858.0102.8335531691.4038182
Yusmel Velázquez, HOL2781961.076.53856753497.2330476
Keniel Ferraz, LTU3203267.101.00058239374.9530275
19 Alyanser Alvarez Del, MAY3323131.102.00043323226.3216231
Pedro Angel Alvarez, SSP2381566.133.50047440324.3433253
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Yasel Luis Labrada, LTU3313250.121.66735538325.7233255
Yoandri Montero, SCU3103165.255.50035828233.1531164
Marlon Vega, MAY3082284.292.81838050414.3675627
Vladimir García, CAV1812689.155.50038745343.4355296
Wilson Paredes, HOL2591693.075.583310150434.1638358
26 Isbel Hernández, PRI1701713.100-222161610.809112
Yosbel Alarcón, LTU1601618.222.50022518115.306131
Rafael Sánchez, HOL1801819.111.50022512125.5912181
Wilber Pérez, IJV2002029.1101.00022719133.9917202
Angel Reynaldo Herrera, IJV1921732.0201.00023824236.4713281
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Luis Alejandro Serpa, CFG2332044.032.60025638275.5214284
Juan Ramón Olivera, CMG2512459.245.44427638304.5316243
Yunieski García, ART3242872.236.33327252404.9564563
34 José Carlos Barbosa, SCU5053.200-187614.73231
Juan Enrique Pérez, HOL1013.100-13112.70200
Yariel Rodríguez, CMG32114.2201.000111331.841760
Yormani Socarrás, CMG1201216.022.50011816147.889152
Jorge Hernández, CFG63316.0101.000123191910.694163
Luis Enrique Castillo, GTM1401417.201.00011610105.0914202
Leandro Hernandez, MTZ80819.0101.00011912125.681573
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.