Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 David Mena, MTZ2302337.214.200113513122.8716123
2 Yunior Tur, SCU2102124.121.66710221093.3334191
3 Andy Amaury Rodríguez, IND2302334.243.571927982.0838232
Carlos Damián Ramírez, CFG2402462.0501.00096335344.9435343
5 Yanieski Duardo, SSP1501515.200-816421.151030
6 José Angel García, ART90911.100-710310.791170
Yasmani Hernández, VCL1801828.142.6677291461.9112112
Yoandy Cruz, PRI1801838.032.60073917112.6120110
9 Carlos René Santana, GRA1801820.213.25063217156.5310101
Yeudis Reyes, GTM1701727.013.25062720155.0014211
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Reilandy González, PRI1801832.121.66762710102.7834101
Frank Luis Medina, PRI156962.016.14368046334.7941279
13 Kelbis Rodríguez, GRA2302339.121.66755129255.7216235
Yankiel Mauri, SSP2302349.282.8005411161.0933162
15 Alyanser Alvarez Del, MAY2522321.001.00042517166.8614181
Keniel Ferraz, LTU1901948.001.00045427254.6918183
17 Yeinel Alberto Zayas, IJV1201215.2101.0003111295.1711142
Marlon Vega, MAY1881055.0401.00036134304.9150464
Vladimir García, CAV159671.243.57136831243.0145184
20 Isbel Hernández, PRI150159.200-218121211.178102
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Yosbel Alarcón, LTU1301316.022.50022217105.634131
Rafael Sánchez, HOL1501518.211.50022310104.8212151
Wilber Pérez, IJV1501519.2101.0002181383.6610122
Yasel Luis Labrada, LTU2212137.021.66724131256.0825214
Pedro Angel Alvarez, SSP157848.223.40026130254.6219163
Yusmel Velázquez, HOL1881049.063.66725042386.9824394
Juan Ramón Olivera, CMG2202249.244.50026030244.3515202
Wilson Paredes, HOL1951459.253.62526434294.3726235
29 Jorge Hernández, CFG2020.100-123381.00120
José Carlos Barbosa, SCU5053.200-187614.73231
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Juan Enrique Pérez, HOL1013.100-13112.70200
Leandro Hernandez, MTZ3037.100-17556.14650
Alejandro León, CMG60610.211.500111554.22861
Luis Alberto Padrino, IJV80810.200-115432.53240
Yormani Socarrás, CMG90911.211.50011514129.266112
Yoidel Castañeda, HOL80811.200-12011107.715124
Armando Dueñas, MTZ81715.211.50012110105.74761
Luis Enrique Castillo, GTM1401417.201.00011610105.0914202
Yaniel Blanco, MTZ1301319.011.50013016146.63794
Alex Daniel Pérez, CFG70722.121.667120731.211151
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.