Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Mayabeque  Equipo Mayabeque (MAY)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Innings lanzados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yadián Martínez20200143.186.571015259483.0173508
2 Marlon Vega3082284.292.81838050414.3675627
3 Mailon Cruz2219377.064.600110355495.7336356
4 Mario Batista4624460.032.60015935324.8031382
5 Juan M. Fernandez2972246.234.42907149428.1018308
6 José Norbelis Betancourt2832539.042.66704228266.0014310
7 Assiel Reyes2802831.221.66703827246.8214192
8 Alyanser Alvarez Del3323131.102.00043323226.3216231
9 Diosvel Nápoles2371627.214.200048433411.0619266
10 Geyler Gracial2712618.112.33302916136.387102
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Darián Alonso1431117.103.00001918178.835192
12 Carlos Pérez1501516.111.50001712116.06591
13 Luis Miguel Vázquez1531214.011.5000251195.792101
14 Randy Suarez1501512.100-02010107.303123
15 Richard Aguilera8089.011.500010999.00263
16 Jayner Rodríguez6063.000-03000.00110
17 Fernando Silveira3031.000-042218.00010
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.