Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Mayabeque  Equipo Mayabeque (MAY)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Innings lanzados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yadián Martínez1414096.265.54509940333.0756364
2 Mailon Cruz1312153.252.71406834305.0326254
3 Marlon Vega178951.0401.00025934305.2948454
4 Mario Batista3012937.131.75013617163.8620181
5 Juan M. Fernandez2021832.233.50004126226.068185
6 José Norbelis Betancourt2002024.031.75002418176.3812160
7 Assiel Reyes1801823.2201.00002216145.327131
8 Diosvel Nápoles137618.204.000039342813.5013194
9 Alyanser Alvarez Del2322118.101.00042315157.3613161
10 Geyler Gracial2112016.112.33302413116.06772
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Darián Alonso92714.102.00001212116.914152
12 Carlos Pérez1001012.000-014996.75541
13 Luis Miguel Vázquez113811.111.5000221086.35271
14 Randy Suarez110119.100-013776.751102
15 Richard Aguilera8089.011.500010999.00263
16 Jayner Rodríguez4042.100-02000.00110
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.