Resultados de Artemisa
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados de Artemisa en la etapa Clasificatoria
Clasificatoria | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Artemisa | 36 | 60 | .375 | 19 - 29 | 17 - 31 | 357 | 519 | -162 |
29 de noviembre de 2011, Cienfuegos 9, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | ||
CFG | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 12 | 0 | |||
Ganó: Norberto Gonzalez M. Perdió: Miguel Alfredo Gonzalez Puebla |
30 de noviembre de 2011, Cienfuegos 6, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | ||
CFG | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 12 | 0 | |||
Ganó: Noelvis Entenza Glez. Perdió: Yulieski Gonzalez L. Salvó: Duniel Ibarra Lopez |
1 de diciembre de 2011, Cienfuegos 6, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
CFG | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 9 | 0 | |||
Ganó: Yuniel Leiva Carrasco Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Yasmany Fernandez A. |
3 de diciembre de 2011, Industriales 9, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 1 | ||
IND | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 12 | 0 | |||
Ganó: Antonio Armando Romero Arguelle Perdió: Jonder Martinez Mtnez. Salvó: Pavel Pino Lopez |
4 de diciembre de 2011, Artemisa 7, Industriales 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 10 | 1 | ||
IND | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 4 | ||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Odrisamer Despaigne Orue Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
5 de diciembre de 2011, Industriales 5, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 12 | 0 | |||
Ganó: Darwin Rafael Beltran Cordove Perdió: Gerardo Miranda Perez Salvó: Yohandri Portal Carrasco |
7 de diciembre de 2011, Artemisa 4, Mayabeque 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 7 | 3 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | ||
Ganó: Yulieski Gonzalez L. Perdió: Jose Betancourt Lora Salvó: Jonder Martinez Mtnez. |
8 de diciembre de 2011, Artemisa 7, Mayabeque 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | 9 | 0 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | ||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Rogelio Quesada C. |
10 de diciembre de 2011, Artemisa 3, Mayabeque 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | |||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Reinier Gonzalez Glez. Salvó: Jonder Martinez Mtnez. |
12 de diciembre de 2011, Holguin 12, Artemisa 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 13 | 1 | ||
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | ||
Ganó: Raimar Navarro Mendoza Perdió: Gerardo Miranda Perez |
13 de diciembre de 2011, Holguin 5, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 13 | 2 | ||
ART | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | ||
Ganó: Pablo Millan Fernandez Rojas Perdió: Jonder Martinez Mtnez. |
14 de diciembre de 2011, Artemisa 10, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | |||
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 10 | 15 | 0 | ||
Ganó: Yulieski Gonzalez L. Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
16 de diciembre de 2011, Pinar del Rio 7, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 8 | 0 | ||
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | ||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: Yadier Pedroso Glez. |
17 de diciembre de 2011, Artemisa 3, Pinar del Rio 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | |||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 1 | |||
Ganó: Gerardo Miranda Perez Perdió: Julio Alfredo Martinez Wong Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
18 de diciembre de 2011, Artemisa 13, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 10 | 2 | ||
ART | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 13 | 14 | 3 | |||
Ganó: Jonder Martinez Mtnez. Perdió: Yosvani Torres Gomez |
20 de diciembre de 2011, Artemisa 6, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
ART | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 11 | 1 | |||
Ganó: Yulieski Gonzalez L. Perdió: Luis Manuel Suarez Aldana Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
21 de diciembre de 2011, Artemisa 2, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | ||
ART | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 0 | |||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Carlos Manuel Puentes Morales Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
22 de diciembre de 2011, Artemisa 3, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | ||
ART | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Joan Lopez Leyva Salvó: Jonder Martinez Mtnez. |
24 de diciembre de 2011, Camaguey 5, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 2 | ||
CMG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 8 | 0 | |||
Ganó: Vicyohandri Odelin Saname Perdió: Jonder Martinez Mtnez. Salvó: Yormani Socarras Rojas |
25 de diciembre de 2011, Camaguey 11, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | ||
CMG | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 11 | 21 | 0 | |||
Ganó: Frank Madan Montejo Perdió: Jose L. Padron Mederos |
26 de diciembre de 2011, Camaguey 2, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 2 | ||
CMG | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | |||
Ganó: Rodolfo Soris Yera Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Yormani Socarras Rojas |
28 de diciembre de 2011, Matanzas 2, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | |||
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | ||
Ganó: Yohan Hernandez D/a. Perdió: Yadier Pedroso Glez. |
28 de diciembre de 2011, Matanzas 11, Artemisa 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |||
MTZ | 5 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 11 | 9 | 0 | |||
Ganó: Jorge Alberto Martinez Roque Perdió: Jonder Martinez Mtnez. |
29 de diciembre de 2011, Matanzas 7, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | ||
MTZ | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 0 | |||
Ganó: Alexander Hernandez G. Perdió: Gerardo Miranda Perez |
3 de enero de 2012, Las Tunas 5, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | ||
LTU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | 1 | |||
Ganó: Yoelkis Cruz Rondon Perdió: Jonder Martinez Mtnez. |
4 de enero de 2012, Artemisa 6, Las Tunas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 11 | 2 | ||
LTU | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 10 | 3 | ||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Dael Mejias Naranjo Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
5 de enero de 2012, Las Tunas 5, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | ||
LTU | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 9 | 0 | |||
Ganó: Yudiel Rodriguez Leon Perdió: Yadier Pedroso Glez. Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |
7 de enero de 2012, Artemisa 5, Santi Spiritus 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | ||
ART | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 12 | 2 | |||
Ganó: Gerardo Miranda Perez Perdió: Yoen Socarras Suarez Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
8 de enero de 2012, Santi Spiritus 8, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | 9 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | ||
Ganó: Ismel Jimenez S. Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
9 de enero de 2012, Artemisa 3, Santi Spiritus 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | ||
ART | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | |||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Yamichel Perez Hernandez Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
11 de enero de 2012, Artemisa 4, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 1 | ||
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | |||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Alberto Soto La O Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
12 de enero de 2012, Artemisa 4, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 | 1 | |||
ART | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 0 | |||
Ganó: Israel Sanchez Cuesta Perdió: Alain Tamayo Espinosa |
14 de enero de 2012, Granma 10, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 12 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 2 | ||
Ganó: Jose Armando Peña Rodriguez Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
16 de enero de 2012, Santiago de Cuba 1, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | |||
Ganó: Yaumier Sanchez Dmguez. Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
17 de enero de 2012, Artemisa 3, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | ||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Denny Ala Beltran |
18 de enero de 2012, Artemisa 11, Santiago de Cuba 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | 12 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | 14 | 1 | |||
SCU | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 9 | 1 | |||
Ganó: Jose Angel Garcia Sanchez Perdió: Danny Betancourt C. |
24 de enero de 2012, Ciego de Avila 10, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | 13 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 6 | ||
Ganó: Osmar Carrero Valdes Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
25 de enero de 2012, Ciego de Avila 19, Artemisa 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 6 | 0 | 4 | 3 | 6 | 19 | 19 | 19 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||
Ganó: Dachel Duquesne C. Perdió: Miguel Lahera B. |
26 de enero de 2012, Artemisa 4, Ciego de Avila 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | ||
ART | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 2 | |||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Vladimir Garcia E. Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
28 de enero de 2012, Villa Clara 17, Artemisa 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 17 | 11 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |||
Ganó: Robelio Carrillo C. Perdió: Gerardo Miranda Perez |
29 de enero de 2012, Villa Clara 7, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 10 | 2 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
Ganó: Yosvany Perez Torres Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
30 de enero de 2012, Villa Clara 11, Artemisa 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 11 | 11 | 3 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | ||
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez Perdió: Miguel Lahera B. |
1 de febrero de 2012, Metropolitanos 6, Artemisa 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 10 | 0 | ||
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 7 | 2 | ||
Ganó: Kuglai Gonzalez Reyes Perdió: Jose L. Padron Mederos Salvó: Maikel Hidalgo Rojas |
2 de febrero de 2012, Metropolitanos 4, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 12 | 0 | ||
Ganó: Ihosvani Garcia Correa Perdió: Jonder Martinez Mtnez. Salvó: Jose Armando Perez Martinez |
3 de febrero de 2012, Metropolitanos 14, Artemisa 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 14 | 17 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 8 | 1 | ||
Ganó: Kuglai Gonzalez Reyes Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
5 de febrero de 2012, Guantanamo 3, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | ||
GTM | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | 2 | |||
Ganó: Frank Navarro Noa Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
7 de febrero de 2012, Guantanamo 7, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | ||
GTM | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 7 | 0 | |||
Ganó: Jose Luis Moulin Blanco Perdió: Yadier Pedroso Glez. Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
8 de febrero de 2012, Guantanamo 1, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | |||
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | |||
Ganó: Dalier Hinojosa Hdez. Perdió: Jonder Martinez Mtnez. Salvó: Douglas Lafargue B. |
10 de febrero de 2012, Artemisa 3, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
ART | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | |||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Norberto Gonzalez M. Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
11 de febrero de 2012, Artemisa 6, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | ||
ART | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 0 | |||
Ganó: Gerardo Miranda Perez Perdió: Jorge Hernandez M. |
12 de febrero de 2012, Cienfuegos 7, Artemisa 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 7 | 9 | 3 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 11 | 3 | ||
Ganó: Yuniel Leiva Carrasco Perdió: Yadier Pedroso Glez. Salvó: Duniel Ibarra Lopez |
14 de febrero de 2012, Industriales 12, Artemisa 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 12 | 14 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | ||
Ganó: Ian Rendon D/l Nuez Perdió: Jonder Martinez Mtnez. |
15 de febrero de 2012, Artemisa 5, Industriales 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 0 | ||
ART | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 1 | |||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Pavel Pino Lopez Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
16 de febrero de 2012, Industriales 13, Artemisa 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 1 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 13 | 13 | 0 | ||
ART | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | ||
Ganó: Darwin Rafael Beltran Cordove Perdió: Gerardo Miranda Perez |
21 de febrero de 2012, Artemisa 13, Mayabeque 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 13 | 18 | 1 | |||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Jose Betancourt Lora |
22 de febrero de 2012, Artemisa 7, Mayabeque 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | ||
ART | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 15 | 1 | |||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Ariel Miranda Gil |
23 de febrero de 2012, Mayabeque 5, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | ||
Ganó: Sergio Eduardo Luzardo Cruz Perdió: Jonder Martinez Mtnez. |
25 de febrero de 2012, Holguin 8, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 8 | 15 | 1 | |||
Ganó: Raimar Navarro Mendoza Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
26 de febrero de 2012, Holguin 3, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | |||
Ganó: Carlos Olexis Gonzalez Sosa Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Yaisel Sierra Perez |
27 de febrero de 2012, Holguin 4, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 2 | |||
Ganó: Carlos Alberto Santiesteban P. Perdió: Yadier Pedroso Glez. Salvó: Yaisel Sierra Perez |
29 de febrero de 2012, Pinar del Rio 8, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 1 | ||
PRI | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 8 | 15 | 2 | |||
Ganó: Irandy Castro I. Perdió: Israel Sanchez Cuesta Salvó: Jesus Guerra M. |
1 de marzo de 2012, Artemisa 3, Pinar del Rio 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | ||
Ganó: Jose Angel Garcia Sanchez Perdió: Julio Alfredo Martinez Wong |
3 de marzo de 2012, Pinar del Rio 2, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
PRI | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | |||
Ganó: Erlis Casanova C. Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Jesus Guerra M. |
5 de marzo de 2012, Artemisa 6, Isla de la Juventud 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 | 6 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 9 | 1 | ||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Luis Manuel Suarez Aldana Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
6 de marzo de 2012, Artemisa 7, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 8 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | ||
Ganó: Jonder Martinez Mtnez. Perdió: Joan Lopez Leyva |
7 de marzo de 2012, Artemisa 5, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 10 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
Ganó: Yulieski Gonzalez L. Perdió: Wilber Perez Rodriguez |
9 de marzo de 2012, Camaguey 3, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
Ganó: Vicyohandri Odelin Saname Perdió: Miguel Lahera B. Salvó: Frank Madan Montejo |
10 de marzo de 2012, Camaguey 8, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 10 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 2 | ||
Ganó: Elier Sanchez Quesada Perdió: Gerardo Miranda Perez Salvó: Ramon Robles Rdguez. |
11 de marzo de 2012, Artemisa 8, Camaguey 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 8 | 12 | 0 | |||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Fidel Romero Victoria |
13 de marzo de 2012, Artemisa 3, Matanzas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 8 | 1 | |||
Ganó: Jonder Martinez Mtnez. Perdió: Yohan Hernandez D/a. Salvó: Israel Sanchez Cuesta |
14 de marzo de 2012, Matanzas 14, Artemisa 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 14 | 13 | 0 | ||
ART | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 14 | 2 | ||
Ganó: Jorge Alberto Martinez Roque Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
15 de marzo de 2012, Artemisa 7, Matanzas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 14 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 8 | 2 | |||
Ganó: Jose Angel Garcia Sanchez Perdió: Yasmani Arias Matienzo |
17 de marzo de 2012, Las Tunas 10, Artemisa 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 4 | ||
ART | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 11 | 1 | ||
Ganó: Yoelkis Cruz Rondon Perdió: Israel Sanchez Cuesta Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |
18 de marzo de 2012, Las Tunas 12, Artemisa 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 3 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 15 | 1 | ||
ART | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 9 | 13 | 3 | ||
Ganó: Yudiel Rodriguez Leon Perdió: Gerardo Miranda Perez Salvó: Carlos Juan Viera Alvarez |
19 de marzo de 2012, Las Tunas 2, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | ||||
Ganó: Dael Mejias Naranjo Perdió: Jonder Martinez Mtnez. |
21 de marzo de 2012, Santi Spiritus 8, Artemisa 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 14 | 1 | ||
SSP | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 8 | 13 | 0 | ||
Ganó: Yoharisleivis Panama Castro Perdió: Israel Sanchez Cuesta |
22 de marzo de 2012, Santi Spiritus 6, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
SSP | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 14 | 1 | |||
Ganó: Ismel Jimenez S. Perdió: Miguel Lahera B. |
24 de marzo de 2012, Artemisa 9, Santi Spiritus 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 13 | 1 | ||
SSP | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 14 | 2 | ||
Ganó: Gerardo Miranda Perez Perdió: Yaniel Sosa Ortega Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
26 de marzo de 2012, Granma 6, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 1 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | 12 | 1 | |||
Ganó: Leandro Martinez F. Perdió: Israel Sanchez Cuesta |
27 de marzo de 2012, Granma 11, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 12 | 1 | ||
GRA | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 5 | 11 | 15 | 0 | |||
Ganó: Asiel Diez Espinosa Perdió: Yulieski Gonzalez L. Salvó: Alexei Alarcon Glez. |
28 de marzo de 2012, Artemisa 11, Granma 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11 | 14 | 1 | ||
GRA | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 0 | ||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Alberto Soto La O |
30 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 5, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 2 | ||
ART | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 0 | ||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Jose L. Padron Mederos |
31 de marzo de 2012, Santiago de Cuba 5, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 9 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 3 | ||
Ganó: Ediasbel Valentin Glez. Perdió: Jonder Martinez Mtnez. Salvó: Osmel Cintra Valverde |
1 de abril de 2012, Santiago de Cuba 17, Artemisa 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 17 | 22 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 2 | ||
Ganó: Carlos M. Portuondo C. Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
7 de abril de 2012, Ciego de Avila 2, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||
Ganó: Yadir Rabi Gonzalez Perdió: Jose Angel Garcia Sanchez |
8 de abril de 2012, Artemisa 2, Ciego de Avila 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
Ganó: Jonder Martinez Mtnez. Perdió: Lazaro Santana Vazquez |
9 de abril de 2012, Ciego de Avila 5, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | 8 | 0 | ||
Ganó: Jose Antonio Barroso Pablo Perdió: Israel Sanchez Cuesta |
11 de abril de 2012, Villa Clara 10, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 10 | 14 | 0 | |||
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez Perdió: Jose L. Padron Mederos Salvó: Yosvany Perez Torres |
12 de abril de 2012, Villa Clara 3, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |||
VCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 14 | 0 | |||
Ganó: Robelio Carrillo C. Perdió: Miguel Lahera B. |
14 de abril de 2012, Villa Clara 5, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10 | 2 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 9 | 0 | |||
Ganó: Diosdani Castillo Vergel Perdió: Jose Angel Garcia Sanchez Salvó: Yolexis Ulacia C. |
16 de abril de 2012, Artemisa 7, Metropolitanos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 16 | 0 | ||
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | ||
Ganó: Yulieski Gonzalez L. Perdió: Ihosvani Garcia Correa |
17 de abril de 2012, Artemisa 3, Metropolitanos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | ||
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | ||
Ganó: Jose L. Padron Mederos Perdió: Raidel Borges Belen Salvó: Yadier Pedroso Glez. |
18 de abril de 2012, Artemisa 7, Metropolitanos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 9 | 1 | |||
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 10 | 1 | |||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Kuglai Gonzalez Reyes |
20 de abril de 2012, Guantanamo 8, Artemisa 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 16 | 2 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6 | 9 | 1 | ||
Ganó: Jose Luis Moulin Blanco Perdió: Jonder Martinez Mtnez. Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
21 de abril de 2012, Guantanamo 3, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||
Ganó: Frank Navarro Noa Perdió: Jose L. Padron Mederos |
22 de abril de 2012, Guantanamo 3, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 1 | |||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | |||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Jose Angel Garcia Sanchez |