Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Santiago de Cuba  Equipo Santiago de Cuba (SCU)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yunior Tur2602637.031.75013301092.1943251
2 Yoandri Montero3103165.255.50035828233.1531164
3 José Carlos Barbosa5053.200-187614.73231
Wilber Reyna1801829.100-13327278.2811156
Yosmel Garcés2302331.0301.00014420205.81971
6 Adrián Sagarra5145.101.000011835.06242
Yorelquis Hernández3127.001.000010556.43231
José Luis Gutiérrez1901917.111.500012663.1212150
Pedro Portuondo115619.011.50002620178.0519212
Uber Luis Mejías1841427.003.00003929299.6718186
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Virgilio Moroso1901932.0201.00004325246.7517167
Luis Fonseca117432.200-04022205.5119194
Pedro Enrique Aguero178946.023.40004629244.7014235
Danny Betancourt1411348.138.27307141366.7031183
Alberto Bicet1817199.095.643012952433.9136187
Carlos Font19181107.1113.786010952484.0263534
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.