Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 William Saavedra, PRI521928401030.538.5761.19201152
2 Alfredo Despaigne, GRA832931201128.373.536.7950132614
3 José Amaury Noroña, MTZ91323450828.374.504.6925061816
4 Yoelquis Guibert, SCU74182440719.324.468.662411194
5 Alexander Ayala, CMG56122440313.429.542.661000157
6 Over Luís Cremet, GTM96203071818.313.394.6561431019
7 Yosvani Alarcón, LTU81213260518.395.457.65400286
8 Ariel Hechavarría, IND70172741414.386.482.6435011215
9 Oscar Valdés, IND89213270623.360.453.640002148
10 Dennis Laza, MAY88222570824.284.423.6362031910
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Osbel Grabiel Pacheco, ART79172750618.342.430.633121126
Ariel Lázaro Sánchez, MTZ90213772323.411.514.633022177
13 Carlos De La Tejera, ART942040130225.426.473.628101119
14 Darian Palma, GRA59122650214.441.452.62700028
15 Guillermo José Avilés, GRA100233961529.390.496.620000229
16 Dainier Gálvez, IJV63152351312.365.461.619001113
17 Jorge Yoan Rojas, PRI821230110317.366.436.61002298
18 Alexei Ramírez, PRI972734100529.351.484.608110258
Héctor Adriel Labrada, CAV97194190333.423.513.6082081216
20 Denis Peña, LTU73112420618.329.425.603003108
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Leonel Moas, CMG891529102319.326.410.584016814
22 José Antonio Jiménez, ART93143570421.376.473.581204147
23 Roberto Suliban Baldoquín, LTU71142270410.310.432.577102146
24 Alexquemer Sánchez, GRA92212360828.250.351.5761231320
25 Eduardo Antonio García, SCU100213270627.320.420.5701081016
26 Liosvany Pérez, CAV993537111223.374.508.5662132512
27 Yaser Julio González, PRI108173340830.306.336.56521059
28 Moisés Esquerres, MTZ459202015.444.569.556021125
29 Robert Luís Delgado, GTM98243641419.367.418.551112811
30 Osvaldo Abreu, GRA862329120214.337.441.547104128
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Yordan Manduley, HOL90163460318.378.487.544502204
32 Yulieski Miguel Remón, GRA1052142100124.400.423.524311411
33 Jorge Aram Zúñiga, CFG67122360211.343.371.52211127
34 Alexis Miguel Varona, SSP5061760112.340.400.520200513
35 Eduardo Blanco, MTZ87192550520.287.319.51721049
Andy Yaniel Cosme, ART89173070317.337.408.517102104
37 Félix Rodríguez, CFG109163991228.358.407.514320918
38 Guillermo García, GRA82202550418.305.406.5120011311
39 Francisco José Martínez, SCU98223972012.398.512.51012422210
40 Jeffrey Pérez, IJV75142742110.360.429.507531816
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.