Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 William Saavedra, PRI521928401030.538.5761.19201152
2 Moisés Esquerres, MTZ459202015.444.569.556021125
3 Darian Palma, GRA59122650214.441.452.62700028
4 Alexander Ayala, CMG56122440313.429.542.661000157
5 Carlos De La Tejera, ART942040130225.426.473.628101119
6 Héctor Adriel Labrada, CAV97194190333.423.513.6082081216
7 Ariel Lázaro Sánchez, MTZ90213772323.411.514.633022177
8 Yulieski Miguel Remón, GRA1052142100124.400.423.524311411
9 Francisco José Martínez, SCU98223972012.398.512.51012422210
10 Yosvani Alarcón, LTU81213260518.395.457.65400286
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Alexander Pozo, MAY8715345009.391.505.4480141610
12 Guillermo José Avilés, GRA100233961529.390.496.620000229
13 Ariel Hechavarría, IND70172741414.386.482.6435011215
14 Yasiel Agete, PRI52122030111.385.421.50001045
15 Yasiel Santoya, IND86183390012.384.509.488000228
Luís Vicente Mateo, CFG99173841120.384.466.4750131311
17 Yunier Mendoza, SSP7913303013.380.395.45600025
18 Yordan Manduley, HOL90163460318.378.487.544502204
19 José Antonio Jiménez, ART93143570421.376.473.581204147
20 José Amaury Noroña, MTZ91323450828.374.504.6925061816
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Liosvany Pérez, CAV993537111223.374.508.5662132512
22 Alfredo Despaigne, GRA832931201128.373.536.7950132614
23 Robert Luís Delgado, GTM98243641419.367.418.551112811
24 Jorge Yoan Rojas, PRI821230110317.366.436.61002298
25 Dainier Gálvez, IJV63152351312.365.461.619001113
Yordanis Samón, CMG74112760116.365.460.486202119
27 Dainiel López, ART911833100118.363.389.505220411
28 Yoasnier Emilio Pérez, CFG61122230117.361.420.45910256
29 Jeffrey Pérez, IJV75142742110.360.429.507531816
Oscar Valdés, IND89213270623.360.453.640002148
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Yudier Rondón, LTU539195008.358.426.45310167
Félix Rodríguez, CFG109163991228.358.407.514320918
33 Michael Thompson, CMG94233331210.351.421.468235711
Alexei Ramírez, PRI972734100529.351.484.608110258
35 Carlos Adrián Gómez, SSP89143180013.348.448.438015119
36 Ronaldo Lázaro Pérez, VCL81122891018.346.426.48100489
37 Rodolexis Moreno, SSP9611332117.344.360.41722217
38 Fernando De La Paz, CAV6722233027.343.482.4781041411
Jorge Aram Zúñiga, CFG67122360211.343.371.52211127
40 Osbel Grabiel Pacheco, ART79172750618.342.430.633121126
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.