Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Pinar del Rio  Equipo Pinar del Rio (PRI)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 William Saavedra521928401030.538.5761.19201152
2 Jorge Yoan Rojas821230110317.366.436.61002298
3 Alexei Ramírez972734100529.351.484.608110258
4 Roberto Matanzas5110100.200.200.60000002
5 Yaser Julio González108173340830.306.336.56521059
6 Yasiel Agete52122030111.385.421.50001045
7 Mario Lázaro Sánchez25951026.200.310.48000136
8 Luís Pablo Acosta538183016.340.375.45310125
9 Yoannis Adrián Moreno4512155003.333.444.44400362
10 Lázaro Emilio Blanco414122105.293.396.39000072
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Juan Carlos Arencibia100273130011.310.379.340730135
Tailor Sánchez100162650113.260.315.340022710
13 Lázaro Páez30252015.167.194.33300109
14 Rolando Martínez598160006.271.308.27110048
15 Frank Raúl González45990016.200.321.267001710
16 Tailon Sánchez9320001.222.300.22200011
17 Adriel Aldao9110000.111.273.11100020
18 Daniel Martínez2000000.000.000.00000001
Juan Manuel Pérez4200000.000.000.00000002
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.