Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de carreras limpias

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Frank Luís Medina, PRI33025.0201.000021651.80931
2 Andy Vargas, IND55027.2401.000022961.952081
3 Erly Casanova, PRI33021.2201.000017552.081681
4 Geonel Gutiérrez, ART66033.121.6670311492.4330122
5 Israel Sánchez, ART90924.222.500221972.552032
6 Carlos Michel Benavides, SSP66025.121.667018882.8418120
7 Keniel Ferráz, LTU80825.0201.000224982.881154
8 Freddy Asiel álvarez, VCL55028.012.3330301192.891421
9 Alain Sánchez, VCL55024.212.3330281182.921481
10 Dariel Góngora De La, CMG44027.221.6670291392.9322100
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Leandro Francisco Martínez, GRA55033.0301.00002711113.001642
12 Raikol Suárez, CFG66038.223.40003716133.0331142
13 Raidel Alfonso, VCL55032.122.50004317113.0618131
14 Dachel Duquesne, CAV76152.143.57105321183.1035132
15 Yankiel Mauris, SSP1001026.001.0005341793.122161
16 Jenier Alvarez, PRI72528.2401.00002511103.1417161
17 Reemberto Barreto Grave De, IND44025.1201.000026993.201641
18 Yunieski García, ART66037.242.66703420153.5839143
19 José Isais Grandales, SSP55027.132.60003014113.621883
20 Dairon Daniel Casanova, VCL90922.1201.000125993.6316151
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Maikel Taylor, IND66037.041.80004517153.6520121
22 Danny Betancourt, SCU66030.031.75003818133.901982
23 Yohanny Diosmel Hernández, SSP82621.2201.00002210104.151093
Fernándo Betanzo, SSP1101126.023.40002214124.151244
Roilán Robert Portuondo, GTM76134.214.20003220164.1523191
26 Jesús Quintan, HOL1201223.2301.00002111114.181891
27 Hermes David González, CFG54123.122.50002616114.2416142
28 José Ramón Rodríguez, CMG55031.113.25003316154.312981
29 Yadiel Loyola, CFG55025.011.50003017124.329110
30 César Raúl García, GRA66036.1401.00004118184.4618133
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
31 Osdani Rodríguez, VCL65123.123.40012816124.6315122
32 Juan Danilo Pérez, GRA90926.231.75012916144.721283
33 Yusmel Velázquez, CMG55024.211.50002617134.748114
34 Kevin Soto, CAV66027.131.75003022154.9414133
35 ángel Luís Márquez, CMG55029.032.60003418164.9729122
36 Ramiro Rodríguez, HOL1301321.212.33302013124.9818104
Uberleydis Estévez, HOL55021.212.33302816124.9811161
38 Julio Alberto Rodríguez, MAY74322.213.25002914135.16761
39 Pedro Manuel Castillo, VCL90922.113.25012516135.242033
40 Kevin Hernández, CFG91825.212.33302918155.269122
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.