Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Innings lanzados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Dachel Duquesne, CAV76152.143.57105321183.1035132
2 Raikol Suárez, CFG66038.223.40003716133.0331142
3 Yunieski García, ART66037.242.66703420153.5839143
4 Maikel Taylor, IND66037.041.80004517153.6520121
5 César Raúl García, GRA66036.1401.00004118184.4618133
6 Roilán Robert Portuondo, GTM76134.214.20003220164.1523191
7 Geonel Gutiérrez, ART66033.121.6670311492.4330122
8 Leandro Francisco Martínez, GRA55033.0301.00002711113.001642
9 Jesús Enrique Pérez, HOL66032.212.33304423236.342283
10 Raidel Alfonso, VCL55032.122.50004317113.0618131
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Denis Quesada, MTZ66031.123.40003825205.7424113
José Ramón Rodríguez, CMG55031.113.25003316154.312981
13 Wilson Paredes, HOL66030.024.33303522226.6013182
Danny Betancourt, SCU66030.031.75003818133.901982
15 Albert Valladares, MAY66029.233.50004224236.9811163
16 ángel Luís Márquez, CMG55029.032.60003418164.9729122
17 Jenier Alvarez, PRI72528.2401.00002511103.1417161
18 Wilber Reyna, SCU66028.113.25003331278.58111110
19 Freddy Asiel álvarez, VCL55028.012.3330301192.891421
Henry Moyet, MTZ1201228.0301.00004024216.7511142
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Andy Vargas, IND55027.2401.000022961.952081
Dariel Góngora De La, CMG44027.221.6670291392.9322100
23 José Isais Grandales, SSP55027.132.60003014113.621883
Kevin Soto, CAV66027.131.75003022154.9414133
25 Juan Danilo Pérez, GRA90926.231.75012916144.721283
26 Yankiel Mauris, SSP1001026.001.0005341793.122161
Fernándo Betanzo, SSP1101126.023.40002214124.151244
28 Kevin Hernández, CFG91825.212.33302918155.269122
29 Alex Daniel Pérez, CFG55025.101.00003019165.6810142
Carlos Michel Benavides, SSP66025.121.667018882.8418120
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Reemberto Barreto Grave De, IND44025.1201.000026993.201641
32 Yadiel Loyola, CFG55025.011.50003017124.329110
Frank Luís Medina, PRI33025.0201.000021651.80931
Enyer Fernández, GTM73425.013.25012619176.1221181
Keniel Ferráz, LTU80825.0201.000224982.881154
36 Yunier Castillo, GRA76124.232.60003321207.3016213
Yusmel Velázquez, CMG55024.211.50002617134.748114
Alain Sánchez, VCL55024.212.3330281182.921481
Israel Sánchez, ART90924.222.500221972.552032
Alberto Bisset, SCU66024.204.00004028248.769134
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.