Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Camaguey  Equipo Camaguey (CMG)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Alexander Ayala56122440313.429.542.661000157
2 Yordanis Samón74112760116.365.460.486202119
3 Lisván Fajardo17262001.353.389.47100104
Yanmichel Flores17261002.353.389.41200013
5 Michael Thompson94233331210.351.421.468235711
6 Leonel Moas891529102319.326.410.584016814
7 Eglis Eugellés369101002.278.366.30600235
8 Marcos Torres11230002.273.385.27300021
9 Luis Antonio González80172170413.262.379.5005001510
10 Addiel Torres698181004.261.338.27501086
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Jorge Luis Peña699173028.246.342.3771201013
12 Adrián Hernández21652102.238.273.42941015
Emilio Torres8472030013.238.289.27410067
14 Ermindo Escobar6881530210.221.333.353001118
15 Carlos Matos10220000.200.273.20000012
16 Yanrey Pomares36270004.194.275.194001310
17 Danny Luaces24341002.167.259.20801125
18 Yeinier Montero4000001.000.000.00000002
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.