Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Granma  Equipo Granma (GRA)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Pedro Joaquín Almeida10662017.600.6361.10000012
2 Roel Santos9450012.556.667.88900031
3 Darian Palma59122650214.441.452.62700028
4 Damian Moreno3212130216.406.500.62511065
5 Yulieski Miguel Remón1052142100124.400.423.524311411
6 Guillermo José Avilés100233961529.390.496.620000229
7 Alfredo Despaigne832931201128.373.536.7950132614
8 Hubert Sánchez68152350012.338.416.412002710
9 Osvaldo Abreu862329120214.337.441.547104128
10 Raico Santos66152250110.333.425.455311113
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yulián Rafael Milán9115308009.330.367.41803247
12 Guillermo García82202550418.305.406.5120011311
13 Alexquemer Sánchez92212360828.250.351.5761231320
14 Dairon Leonel Blanco10320003.200.167.20000001
Carlos Barrabí10120012.200.308.50000022
16 Yosbany Sánchez21240012.190.346.33300145
17 Leonardo Adrián Alarcón2000001.000.000.00000000
Julio Eriel Figueredo7200000.000.000.00000001
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.