Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Resultados de Pinar del Rio

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Resultados de Pinar del Rio en la etapa Todos contra todos

Todos contra todosJGJPAVEHomeclubVisitadorCACPCDIF
Pinar del RioPinar del Rio3819.66714 - 1324 - 6401291+110


Pinar del RioArtemisa

9 de marzo de 2024, Pinar del Rio 11, Artemisa 4

Equipos123456789CHE
PRI10004213011161
ART013000000481
Ganó: Frank Luís Medina García
Perdió: Geonel Gutiérrez Jiménez

Pinar del RioArtemisa

10 de marzo de 2024, Pinar del Rio 11, Artemisa 1 (KO)

Equipos12345678CHE
PRI0000040711150
ART00000001151
Ganó: Erly Casanova Callaba
Perdió: Elian Moreno Leal

Pinar del RioIndustriales

12 de marzo de 2024, Pinar del Rio 6, Industriales 2

Equipos123456789CHE
PRI100000104682
IND020000000272
Ganó: Mario Luís Del Hoyo Guerra
Perdió: Frank Ernesto Herrera Camejo

Pinar del RioIndustriales

13 de marzo de 2024, Industriales 11, Pinar del Rio 10

Equipos123456789CHE
PRI00310060010172
IND8002001011111
Ganó: Fher Cejas Pérez
Perdió: Gabriel Alejandro Cantero Rodríguez
Salvó: Juan Xavier Peñalver Hernández

Pinar del RioIndustriales

14 de marzo de 2024, Pinar del Rio 2, Industriales 1

Equipos123456789CHE
PRI010001000230
IND100000000172
Ganó: Frank Luís Medina García

IndustrialesPinar del Rio

16 de marzo de 2024, Industriales 4, Pinar del Rio 2

Equipos123456789CHE
IND0200020004124
PRI010100000273
Ganó: Raymond Figueredo Crúz
Perdió: Gabriel Alejandro Cantero Rodríguez
Salvó: Juan Xavier Peñalver Hernández

IndustrialesPinar del Rio

17 de marzo de 2024, Pinar del Rio 5, Industriales 4

Equipos12345678910CHE
IND0100011100482
PRI0040000001580
Ganó: Orisbel Borges Pérez
Perdió: Yordan Williams Bustamante

Las TunasPinar del Rio

21 de marzo de 2024, Las Tunas 8, Pinar del Rio 6

Equipos12345678CHE
LTU10011203872
PRI010200216100
Ganó: Alberto Pablo Civil Hidalgo
Perdió: Frank Denis Blanco González

Las TunasPinar del Rio

20 de marzo de 2024, Pinar del Rio 2, Las Tunas 1

Equipos12345678910CHE
LTU0000010000171
PRI0000100001272
Ganó: Orisbel Borges Pérez
Perdió: Alberto Pablo Civil Hidalgo

Las TunasPinar del Rio

21 de marzo de 2024, Pinar del Rio 6, Las Tunas 5

Equipos1234567CHE
LTU0120200540
PRI0100326101
Ganó: Jenier Alvarez Camejo
Perdió: Rodolfo Díaz Silva

Pinar del RioLas Tunas

24 de marzo de 2024, Pinar del Rio 4, Las Tunas 1

Equipos1234567CHE
PRI0202000470
LTU1000000161
Ganó: Jenier Alvarez Camejo
Perdió: Rubén Rodríguez Fonseca
Salvó: Orisbel Borges Pérez

Pinar del RioLas Tunas

24 de marzo de 2024, Pinar del Rio 10, Las Tunas 0 (KO)

Equipos123456CHE
PRI34000310100
LTU000000 42
Ganó: Erly Casanova Callaba

Santiago de CubaPinar del Rio

26 de marzo de 2024, Santiago de Cuba 11, Pinar del Rio 10

Equipos123456789CHE
SCU05000501011131
PRI00301000610136
Ganó: Wilber Reyna Lanchazo
Perdió: Branlis Rodríguez Martínez

Santiago de CubaPinar del Rio

27 de marzo de 2024, Pinar del Rio 7, Santiago de Cuba 5

Equipos123456789CHE
SCU0000050005101
PRI100120217122
Ganó: Frank Denis Blanco González
Perdió: Jorge Luís Bravo Ramírez
Salvó: Gabriel Alejandro Cantero Rodríguez

Santiago de CubaPinar del Rio

29 de marzo de 2024, Santiago de Cuba 8, Pinar del Rio 4

Equipos123456789CHE
SCU3110201008154
PRI102000100491
Ganó: Osvaldo Acuña Cortina
Perdió: Mario Alejandro Valle González
Salvó: Reynaldo Ariel álvarez Domínguez

Pinar del RioSantiago de Cuba

30 de marzo de 2024, Pinar del Rio 9, Santiago de Cuba 3

Equipos123456789CHE
PRI2000023209130
SCU101000001390
Ganó: Gabriel Alejandro Cantero Rodríguez
Perdió: Alberto Bisset Labrada

Pinar del RioSantiago de Cuba

31 de marzo de 2024, Pinar del Rio 19, Santiago de Cuba 7

Equipos123456789CHE
PRI03440030519182
SCU0000052007113
Ganó: Branlis Rodríguez Martínez
Perdió: Wilber Reyna Lanchazo

Pinar del RioCamaguey

2 de abril de 2024, Camaguey 5, Pinar del Rio 1

Equipos123456789CHE
PRI000010000152
CMG030101005101
Ganó: ángel Luís Márquez Guerra
Perdió: Randy Roman Martínez Pacheco

Pinar del RioCamaguey

3 de abril de 2024, Pinar del Rio 8, Camaguey 3

Equipos123456789CHE
PRI1006000018122
CMG001020000320
Ganó: Jenier Alvarez Camejo
Perdió: Yusmel Velázquez Aguilar

Pinar del RioCamaguey

4 de abril de 2024, Pinar del Rio 16, Camaguey 11

Equipos123456789CHE
PRI32215030016182
CMG00400502011181
Ganó: Mario Alejandro Valle González
Perdió: Rodolfo Soris Yera

CamagueyPinar del Rio

6 de abril de 2024, Pinar del Rio 5, Camaguey 2

Equipos123456789CHE
CMG000100010253
PRI000201025101
Perdió: José Ramón Rodríguez Menéndez
Salvó: Yancarlos García Rodríguez

CamagueyPinar del Rio

7 de abril de 2024, Pinar del Rio 9, Camaguey 5

Equipos123456789CHE
CMG000300110570
PRI201100149131
Ganó: Yancarlos García Rodríguez
Perdió: Marlon Isidro Soriano Casas
Salvó: Orisbel Borges Pérez

Pinar del RioHolguin

9 de abril de 2024, Pinar del Rio 5, Holguin 3

Equipos123456789CHE
PRI1002000205112
HOL001010010370
Ganó: Randy Roman Martínez Pacheco
Perdió: Wilson Paredes Céspedes
Salvó: Mario Luís Del Hoyo Guerra

Pinar del RioHolguin

10 de abril de 2024, Pinar del Rio 11, Holguin 5

Equipos123456789CHE
PRI04501100011142
HOL1021001005131
Ganó: Jenier Alvarez Camejo
Perdió: Yadir Bornot Baldemira
Salvó: Yeniel Medina Montero

Pinar del RioHolguin

11 de abril de 2024, Holguin 8, Pinar del Rio 4

Equipos123456789CHE
PRI000000301493
HOL00020060891
Ganó: Jesús Quintan ávila
Perdió: Yancarlos García Rodríguez

HolguinPinar del Rio

13 de abril de 2024, Holguin 5, Pinar del Rio 3

Equipos123456789CHE
HOL1011200005101
PRI000030000391
Ganó: Luís Santos Caser Rodríguez
Perdió: Bladimir Baños Chacón

HolguinPinar del Rio

14 de abril de 2024, Pinar del Rio 5, Holguin 4

Equipos12345678910CHE
HOL10011000104111
PRI00200020015132
Ganó: Yancarlos García Rodríguez
Perdió: José Antonio Sánchez Arcia

MatanzasPinar del Rio

16 de abril de 2024, Matanzas 8, Pinar del Rio 7

Equipos123456789CHE
MTZ106100000841
PRI2200000217130
Ganó: Noelvis Entenza González
Perdió: Gabriel Alejandro Cantero Rodríguez
Salvó: Armando Addiel Dueñas Moré

MatanzasPinar del Rio

17 de abril de 2024, Pinar del Rio 4, Matanzas 3

Equipos123456789CHE
MTZ101010000361
PRI111001004150
Ganó: Frank Denis Blanco González
Perdió: Haykel Parra Limonta
Salvó: Orisbel Borges Pérez

MatanzasPinar del Rio

18 de abril de 2024, Pinar del Rio 14, Matanzas 3 (KO)

Equipos1234567CHE
MTZ3000000361
PRI30403414162
Ganó: Randy Roman Martínez Pacheco
Perdió: Pedro Mesa Muñiz

Pinar del RioMatanzas

20 de abril de 2024, Pinar del Rio 9, Matanzas 7

Equipos123456789CHE
PRI2100400029180
MTZ1000000427152
Ganó: Bladimir Baños Chacón
Perdió: Denis Quesada Díaz
Salvó: Orisbel Borges Pérez

Pinar del RioMatanzas

21 de abril de 2024, Pinar del Rio 6, Matanzas 3

Equipos123456789CHE
PRI2200001016142
MTZ030000000392
Ganó: Yancarlos García Rodríguez
Perdió: Silvio Bruno Iturralde Herrera

Pinar del RioSanti Spiritus

23 de abril de 2024, Pinar del Rio 7, Santi Spiritus 2

Equipos123456789CHE
PRI0101110307171
SSP002000000261
Ganó: Jenier Alvarez Camejo
Perdió: José Isais Grandales Rodríguez
Salvó: Mario Luís Del Hoyo Guerra

Pinar del RioSanti Spiritus

24 de abril de 2024, Santi Spiritus 5, Pinar del Rio 4

Equipos123456789CHE
PRI400000000482
SSP00100400590
Ganó: Yoandi López Machado
Perdió: Frank Denis Blanco González
Salvó: Yanielquis Duardo Rojas

Pinar del RioSanti Spiritus

25 de abril de 2024, Pinar del Rio 10, Santi Spiritus 8

Equipos123456789CHE
PRI00340200110174
SSP1000034008131
Ganó: Randy Roman Martínez Pacheco
Perdió: Carlos Michel Benavides Díaz
Salvó: Orisbel Borges Pérez

Santi SpiritusPinar del Rio

27 de abril de 2024, Santi Spiritus 15, Pinar del Rio 6

Equipos123456789CHE
SSP20000705115192
PRI1000014006103
Ganó: Yohanny Diosmel Hernández Crúz
Perdió: Bladimir Baños Chacón
Salvó: Yankiel Mauris Gutiérrez

Santi SpiritusPinar del Rio

28 de abril de 2024, Pinar del Rio 6, Santi Spiritus 3

Equipos123456789CHE
SSP000000030372
PRI00010500681
Ganó: Branlis Rodríguez Martínez
Perdió: José Eduardo Santos Escalantes
Salvó: Orisbel Borges Pérez

Isla de la JuventudPinar del Rio

30 de abril de 2024, Isla de la Juventud 7, Pinar del Rio 5

Equipos123456789CHE
IJV101100004780
PRI0013000015113
Ganó: Kevin Luis Baños López
Perdió: Orisbel Borges Pérez

Isla de la JuventudPinar del Rio

3 de mayo de 2024, Pinar del Rio 5, Isla de la Juventud 1

Equipos123456789CHE
IJV0000010001100
PRI30000002580
Ganó: Randy Roman Martínez Pacheco
Perdió: Yunier Gamboa Correoso
Salvó: Yancarlos García Rodríguez

Isla de la JuventudPinar del Rio

2 de mayo de 2024, Isla de la Juventud 6, Pinar del Rio 3

Equipos123456789CHE
IJV0400000116102
PRI0001000113100
Ganó: Roberto Rodríguez Diaz
Perdió: Mario Alejandro Valle González
Salvó: Yadier Garay Rosabal

Pinar del RioIsla de la Juventud

4 de mayo de 2024, Pinar del Rio 19, Isla de la Juventud 1 (KO)

Equipos1234567CHE
PRI600261419162
IJV0000010171
Ganó: Bladimir Baños Chacón
Perdió: Maykol Lorenzo La Rosa Pérez

Pinar del RioIsla de la Juventud

5 de mayo de 2024, Pinar del Rio 14, Isla de la Juventud 2 (KO)

Equipos1234567CHE
PRI024103414190
IJV0001010231
Ganó: Branlis Rodríguez Martínez
Perdió: Eric Valenzuela Spengles

Pinar del RioCiego de Avila

7 de mayo de 2024, Pinar del Rio 5, Ciego de Avila 4

Equipos123456789CHE
PRI0000120205110
CAV000130000481
Ganó: Yancarlos García Rodríguez
Perdió: Yunier Batista Ramírez
Salvó: Orisbel Borges Pérez

Pinar del RioCiego de Avila

8 de mayo de 2024, Ciego de Avila 7, Pinar del Rio 4

Equipos123456789CHE
PRI2000000024121
CAV000060107111
Ganó: Dachel Duquesne Cantero
Perdió: Yosvany Martínez Toledo

Pinar del RioCiego de Avila

9 de mayo de 2024, Pinar del Rio 6, Ciego de Avila 2

Equipos123456789CHE
PRI0022001016130
CAV001010000270
Ganó: Randy Roman Martínez Pacheco
Perdió: Kevin Soto Acea

Ciego de AvilaPinar del Rio

10 de mayo de 2024, Ciego de Avila 11, Pinar del Rio 7

Equipos123456789CHE
CAV10000421311100
PRI1040010017132
Ganó: Yunier Batista Ramírez
Perdió: Orisbel Borges Pérez

Ciego de AvilaPinar del Rio

11 de mayo de 2024, Pinar del Rio 9, Ciego de Avila 5

Equipos123456789CHE
CAV000100103581
PRI000000279141
Ganó: Yancarlos García Rodríguez
Perdió: Yan Carlos Díaz Agramonte

Villa ClaraPinar del Rio

14 de mayo de 2024, Villa Clara 5, Pinar del Rio 1

Equipos123456789CHE
VCL200100200590
PRI000001000182
Ganó: Cristian Rojas Leiva
Perdió: Jenier Alvarez Camejo
Salvó: Pedro Manuel Castillo Pérez

Villa ClaraPinar del Rio

15 de mayo de 2024, Pinar del Rio 6, Villa Clara 0

Equipos123456789CHE
VCL000000000 54
PRI010101126160
Ganó: Mario Alejandro Valle González
Perdió: Alain Sánchez Machado
Salvó: Yancarlos García Rodríguez

Villa ClaraPinar del Rio

16 de mayo de 2024, Villa Clara 8, Pinar del Rio 4

Equipos123456789CHE
VCL0041300008122
PRI0120001004112
Ganó: Osdani Rodríguez Obregón
Perdió: Randy Roman Martínez Pacheco
Salvó: Dairon Daniel Casanova Elutir

Pinar del RioVilla Clara

18 de mayo de 2024, Pinar del Rio 10, Villa Clara 7

Equipos123456789CHE
PRI00401041010154
VCL1120010027132
Ganó: Yancarlos García Rodríguez
Perdió: Yasmany Hernández Rojas

Pinar del RioVilla Clara

19 de mayo de 2024, Pinar del Rio 8, Villa Clara 7

Equipos12345678910CHE
PRI00000020068143
VCL00000002057121
Ganó: Orisbel Borges Pérez
Perdió: Dairon Daniel Casanova Elutir
Salvó: Mario Luís Del Hoyo Guerra

Pinar del RioMayabeque

21 de mayo de 2024, Mayabeque 10, Pinar del Rio 0 (KO)

Equipos12345CHE
PRI00000 40
MAY2350010112
Ganó: José Ignacio Bermudes García
Perdió: Jenier Alvarez Camejo

Pinar del RioMayabeque

22 de mayo de 2024, Pinar del Rio 8, Mayabeque 3

Equipos123456789CHE
PRI0000011248160
MAY000012000380
Ganó: Yosvany Martínez Toledo
Perdió: Adrián Rajiv Sosa Cuesta
Salvó: Yancarlos García Rodríguez

Pinar del RioMayabeque

23 de mayo de 2024, Pinar del Rio 9, Mayabeque 5

Equipos123456789CHE
PRI1022002209131
MAY003110000561
Ganó: Frank Denis Blanco González
Perdió: Mario Batista Hernández

MayabequePinar del Rio

25 de mayo de 2024, Mayabeque 6, Pinar del Rio 3

Equipos123456789CHE
MAY0010200126121
PRI000010020371
Ganó: Albert Valladares Sánchez
Perdió: Bladimir Baños Chacón
Salvó: Adrián Rajiv Sosa Cuesta

MayabequePinar del Rio

26 de mayo de 2024, Pinar del Rio 11, Mayabeque 10

Equipos123456789CHE
MAY20002150010131
PRI0023000611151
Ganó: Yanquiel Pérez Lazo
Perdió: Adrián Rajiv Sosa Cuesta
Salvó: Gabriel Alejandro Cantero Rodríguez
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.