Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Santi Spiritus  Equipo Santi Spiritus (SSP)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras impulsadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Frederich Cepeda21449792101048.369.563.6072039821
Geyser A. Cepeda2605892150848.354.457.5047325115
3 Yunier Mendoza2763492221447.333.400.464110326
4 Daviel Gómez2464678151535.317.369.4475331916
5 Dismany Palacio1753250141131.286.345.3944001722
6 Dismani Ortiz158254372228.272.385.3802213022
7 Yoandy Baguet2164175192123.347.423.4683542624
8 Alberto Rodríguez80102840220.350.421.47522398
9 Yunior Ibarra12492550018.202.293.2420081016
Rodoleisi Moreno256517754318.301.367.3871610101828
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Dunieski Ramón Barroso8652040115.233.295.31411089
12 Loidel Rodríguez92132230213.239.391.337015189
13 Alejandro Javier Escobar5816142016.241.436.3282521813
14 Lázaro Fernández5514135005.236.323.32732347
15 Diolbis Cuellar15232003.200.294.33300113
José Carlos González32571003.219.306.25000137
17 Lazaro Viciedo13151002.385.500.46200031
Luis A. Meneses18020002.111.158.11100013
19 José Manuel Fontes12100011.0001.0001.00000000
20 Yoanni Hernández1100000.000.000.00000000
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Kevin Arevalo6410000.167.286.16700011
Eduardo Javier Martínez19441000.211.375.26301055
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.