Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Matanzas  Equipo Matanzas (MTZ)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de ganados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Leandro Hernandez80819.0101.00011912125.681573
2 Joel Suárez127544.241.80005021163.2222101
3 Yoanni Yera77046.152.71403718142.7232103
4 Noelvis Entenza1212076.273.70007240313.6441425
5 Armando Dueñas1611529.221.66714119195.7616141
Haykel Parra2102137.121.66714726266.2718193
Reinier Rivero20173109.0105.667010452423.4751536
8 Naykel Yoel Cruz1812670.164.60006243405.1254476
9 Dariel Góngora De La109153.243.57105728213.5236153
10 Yaniel Blanco1711624.011.50014020186.757115
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Jonder Martínez105530.213.25004933277.9213114
12 David Mena2902951.016.143145423203.5322183
13 Darian Enriques1010.200-01000.00120
Adrián Rajiv Sosa4043.100-02325.40020
Denis Quesada7073.000-02326.00240
Ruben Menes2023.000-01000.00320
Andy Quesada6064.200-08335.79251
18 Irandy Javier Castro104622.201.00002818155.9612160
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.