Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Resultados de Villa Clara

Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017

Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...

Resultados de Villa Clara en la etapa Todos contra todos

Todos contra todosJGJPAVEHomeclubVisitadorCACPCDIF
Villa ClaraVilla Clara2718.60016 - 511 - 13185181+4


Villa ClaraCienfuegos

7 de agosto de 2016, Villa Clara 10, Cienfuegos 0 (KO)

Equipos1234567CHE
VCL500220110141
CFG0000000 61
Ganó: Alain Sanchez Machado
Perdió: Leorisbel Sanchez Hndez

Villa ClaraCienfuegos

8 de agosto de 2016, Villa Clara 6, Cienfuegos 1

Equipos123456789CHE
VCL6000000006110
CFG001000000151
Ganó: Robelio Carrillo Carvaj
Perdió: Yasmani Insua Morffa

Villa ClaraCienfuegos

9 de agosto de 2016, Cienfuegos 8, Villa Clara 3

Equipos123456789CHE
VCL000001110382
CFG10200410872
Ganó: Yasiel Morales Yera
Perdió: Ronny Valdes Darias

GranmaVilla Clara

11 de agosto de 2016, Villa Clara 5, Granma 2

Equipos123456789CHE
GRA000000101250
VCL012100105110
Ganó: Javier Mirabal Espinos
Perdió: Jose Armando Peña Rodriguez

GranmaVilla Clara

12 de agosto de 2016, Villa Clara 3, Granma 2

Equipos123456789CHE
GRA000000002290
VCL00201000392
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez
Perdió: Edgar Escobar Noris
Salvó: Eduardo Ernesto Leon Betancourt

GranmaVilla Clara

12 de octubre de 2016, Villa Clara 2, Granma 1

Equipos123456789CHE
GRA100000000150
VCL10000001291
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez
Perdió: Andri Aguila Castro

Villa ClaraLas Tunas

14 de octubre de 2016, Villa Clara 10, Las Tunas 2

Equipos123456789CHE
VCL02205001010110
LTU001001000271
Ganó: Alain Sanchez Machado
Perdió: Liosvanis Ramirez Jerez

Villa ClaraLas Tunas

16 de agosto de 2016, Villa Clara 7, Las Tunas 3

Equipos123456789CHE
VCL010000501771
LTU000010020361
Ganó: Robelio Carrillo Carvaj
Perdió: Alejandro Meneses Abellei

Villa ClaraLas Tunas

17 de agosto de 2016, Las Tunas 3, Villa Clara 0

Equipos123456789CHE
VCL000000000 42
LTU00011100390
Ganó: Yoalkis Cruz Rondon
Perdió: Ronny Valdes Darias
Salvó: Yudiel Rodriguez Leon

MayabequeVilla Clara

19 de agosto de 2016, Mayabeque 5, Villa Clara 3

Equipos123456789CHE
MAY000200300571
VCL0100110003101
Ganó: Asiel Reyes Medina
Perdió: Yanny Delgado Ramos
Salvó: Jayner Rodriguez Armas

MayabequeVilla Clara

20 de agosto de 2016, Villa Clara 3, Mayabeque 1

Equipos123456789CHE
MAY000010000150
VCL00300000351
Ganó: Javier Mirabal Espinos
Perdió: Diosdel Napoles Rengifo
Salvó: Yasmany Hernandez Rojas

MayabequeVilla Clara

21 de agosto de 2016, Villa Clara 1, Mayabeque 0

Equipos12345678911CHE
MAY0000000000 70
VCL0000000001190
Ganó: Yasmany Hernandez Rojas
Perdió: Jayner Rodriguez Armas

Villa ClaraArtemisa

23 de agosto de 2016, Villa Clara 4, Artemisa 3

Equipos12345678911CHE
VCL00100002014123
ART00000210003101
Ganó: Yanny Delgado Ramos
Perdió: Ricardo Martinez Cabrer

Villa ClaraArtemisa

24 de agosto de 2016, Villa Clara 3, Artemisa 1

Equipos123456789CHE
VCL0020010003101
ART010000000174
Ganó: Pedro Manue Castillo Perez
Perdió: Jose Luis Padron Mederos
Salvó: Marlon Romero Fraga

Villa ClaraArtemisa

25 de agosto de 2016, Villa Clara 1, Artemisa 0

Equipos123456CHE
VCL001000151
ART00000 30
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez
Perdió: Geonel Gutierrez Jimen

Villa ClaraIsla de la Juventud

27 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 8, Villa Clara 5

Equipos123456789CHE
VCL2100110005111
IJV040300018100
Ganó: Pedro Luis Guzman Ortiz
Perdió: Javier Mirabal Espinos
Salvó: Adrian Caraballo Fbier

Villa ClaraIsla de la Juventud

28 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 12, Villa Clara 1 (KO)

Equipos1234567CHE
VCL0000010143
IJV010002012111
Ganó: Hector Galindo Fundora
Perdió: Alain Sanchez Machado

Villa ClaraIsla de la Juventud

29 de agosto de 2016, Villa Clara 5, Isla de la Juventud 0

Equipos123456789CHE
VCL1010003005120
IJV000000000 30
Ganó: Robelio Carrillo Carvaj
Perdió: Pedro Luis Guzman Ortiz

Pinar del RioVilla Clara

6 de octubre de 2016, Villa Clara 2, Pinar del Rio 0

Equipos123456789CHE
PRI000000000 31
VCL100001000270
Ganó: Alain Sanchez Machado
Perdió: Yaifredo Dominguez Perez

Pinar del RioVilla Clara

6 de octubre de 2016, Villa Clara 3, Pinar del Rio 0

Equipos123456789CHE
PRI000000000 70
VCL100020000391
Ganó: Marlon Romero Fraga
Perdió: Yordanis Barbosa Alfonso

Pinar del RioVilla Clara

7 de octubre de 2016, Villa Clara 6, Pinar del Rio 2

Equipos123456789CHE
PRI000000200270
VCL100203006110
Ganó: Ronny Valdes Darias
Perdió: Yoandy Cruz Melendez

CamagueyVilla Clara

4 de septiembre de 2016, Camaguey 2, Villa Clara 1

Equipos123456789CHE
CMG010000010260
VCL00000010171
Ganó: Jose Ramon Rodriguez Mened
Perdió: Eddy Howard Diaz Perez

CamagueyVilla Clara

5 de septiembre de 2016, Villa Clara 8, Camaguey 6

Equipos123456789CHE
CMG1000000326110
VCL100021408121
Ganó: Alain Sanchez Machado
Perdió: Vicyohandry Odelin Saname
Salvó: Yasmany Hernandez Rojas

CamagueyVilla Clara

6 de septiembre de 2016, Camaguey 11, Villa Clara 1 (KO)

Equipos12345678CHE
CMG0301200511140
VCL10000000142
Ganó: Jose Ramon Rodriguez Mened
Perdió: Marlon Romero Fraga

Villa ClaraIndustriales

8 de septiembre de 2016, Villa Clara 6, Industriales 5

Equipos12345678910CHE
VCL30000020016151
IND01000002205110
Ganó: Yasmany Hernandez Rojas
Perdió: Hector Ponce Frenes

Villa ClaraIndustriales

9 de septiembre de 2016, Industriales 11, Villa Clara 1 (KO)

Equipos12345678CHE
VCL00000010152
IND0036010111122
Ganó: Noelvis Entenza Glez
Perdió: Javier Mirabal Espinos

Villa ClaraIndustriales

10 de septiembre de 2016, Industriales 1, Villa Clara 0

Equipos123456789CHE
VCL000000000 71
IND00000010190
Ganó: Frank Montieth Herrer
Perdió: Freddy Asiel Alvarez Saez
Salvó: Eddy Abel Garcia Del Toro

GuantanamoVilla Clara

12 de septiembre de 2016, Guantanamo 5, Villa Clara 2

Equipos1234567CHE
GTM0120101590
VCL1100000260
Ganó: Pedro Enrique Agšero Castillo
Perdió: Alain Sanchez Machado

GuantanamoVilla Clara

13 de septiembre de 2016, Villa Clara 6, Guantanamo 4

Equipos123456789CHE
GTM0121000004100
VCL302000016111
Ganó: Robelio Carrillo Carvaj
Perdió: Frank Navarro Noa
Salvó: Marlon Romero Fraga

GuantanamoVilla Clara

14 de septiembre de 2016, Guantanamo 12, Villa Clara 1 (KO)

Equipos1234567CHE
GTM200550012120
VCL1000000161
Ganó: Dayron Alexis Riera Ramirez
Perdió: Javier Mirabal Espinos

Santi SpiritusVilla Clara

16 de septiembre de 2016, Villa Clara 4, Santi Spiritus 3

Equipos123456789CHE
SSP002000001371
VCL03000100481
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez
Perdió: Javier Alejandr Vazquez Juviel
Salvó: Yasmany Hernandez Rojas

Santi SpiritusVilla Clara

17 de septiembre de 2016, Villa Clara 11, Santi Spiritus 1 (KO)

Equipos1234567CHE
SSP0100000162
VCL02331211131
Ganó: Alain Sanchez Machado
Perdió: Camilo Javier Tamayo Arrechea

Santi SpiritusVilla Clara

18 de septiembre de 2016, Villa Clara 5, Santi Spiritus 0

Equipos123456789CHE
SSP000000000 43
VCL21020000550
Ganó: Robelio Carrillo Carvaj
Perdió: Aldo Alejandro Conrado Suarez

Santiago de CubaVilla Clara

20 de septiembre de 2016, Villa Clara 7, Santiago de Cuba 4

Equipos123456789CHE
SCU100030000490
VCL020013017110
Ganó: Marlon Romero Fraga
Perdió: Ever Nieves Rdriguez
Salvó: Yasmany Hernandez Rojas

Santiago de CubaVilla Clara

21 de septiembre de 2016, Villa Clara 6, Santiago de Cuba 4

Equipos123456789CHE
SCU000300100472
VCL00015000690
Ganó: Yanny Delgado Ramos
Perdió: Alejandro Bisset Labrada
Salvó: Eduardo Ernesto Leon Betancourt

Santiago de CubaVilla Clara

22 de septiembre de 2016, Villa Clara 3, Santiago de Cuba 2

Equipos12345678911CHE
SCU0000000101290
VCL10000000023102
Ganó: Eddy Howard Diaz Perez
Perdió: Ulfrido Garcöa Andujar

Villa ClaraHolguin

24 de septiembre de 2016, Holguin 7, Villa Clara 2

Equipos123456789CHE
VCL000000200261
HOL00006100781
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña
Perdió: Alain Sanchez Machado

Villa ClaraHolguin

25 de septiembre de 2016, Holguin 10, Villa Clara 5

Equipos123456789CHE
VCL0200102005133
HOL0100053110150
Ganó: Jos Antoni Sanchez Arcia
Perdió: Robelio Carrillo Carvaj
Salvó: Yunier Suarez Aguilar

Villa ClaraHolguin

26 de septiembre de 2016, Villa Clara 8, Holguin 7

Equipos123456789CHE
VCL2011020028160
HOL0007000007121
Ganó: Yasmany Hernandez Rojas
Perdió: Meracles Ruben Oris Aballe

Villa ClaraMatanzas

28 de septiembre de 2016, Matanzas 9, Villa Clara 8

Equipos123456789CHE
VCL001000142892
MTZ0002204019101
Ganó: Alexander Rodriguez Matos
Perdió: Yasmany Hernandez Rojas

Villa ClaraMatanzas

29 de septiembre de 2016, Matanzas 7, Villa Clara 2

Equipos123456789CHE
VCL000000011292
MTZ070000007111
Ganó: Irandy Castro Izquierd
Perdió: Yanny Delgado Ramos

Villa ClaraMatanzas

30 de septiembre de 2016, Matanzas 4, Villa Clara 3

Equipos123456789CHE
VCL000000003370
MTZ0000110114111
Ganó: Alexander Rodriguez Matos
Perdió: Ronny Valdes Darias

Villa ClaraCiego de Avila

2 de octubre de 2016, Ciego de Avila 7, Villa Clara 5

Equipos123456789CHE
VCL0230000005141
CAV21040000780
Ganó: Ariel Ricardo Rdguez
Perdió: Marlon Romero Fraga
Salvó: Jose Diego Martinez Alv.

Villa ClaraCiego de Avila

3 de octubre de 2016, Villa Clara 7, Ciego de Avila 3

Equipos123456789CHE
VCL1020010037101
CAV0100000203141
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez
Perdió: Yunser Corrales Corral
Salvó: Yasmany Hernandez Rojas

Villa ClaraCiego de Avila

4 de octubre de 2016, Ciego de Avila 2, Villa Clara 0

Equipos123456789CHE
VCL000000000 50
CAV01000010280
Ganó: Dachel Duquesne Canter
Perdió: Yanny Delgado Ramos
Salvó: Liomil Glez Ercilla
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.