Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Granma  Equipo Granma (GRA)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Triples

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Damian Moreno6520211319.323.413.477123714
2 Leonardo Adrián Alarcón66252321113.348.463.45500684
Guillermo José Avilés2074675141959.362.467.5700024219
4 Rudisnel López6000000.000.000.00000004
Roel Santos9450012.556.667.88900031
Julio Eriel Figueredo9210000.111.111.11100001
Carlos Barrabí25362015.240.412.44000177
Dairon Leonel Blanco26751004.192.233.23110114
Yosbany Sánchez33581015.242.342.36400147
Pedro Joaquín Almeida63182850224.444.471.61901048
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Guillermo García102252970522.284.430.5000022417
Raico Santos129335380524.411.512.589453266
Alfredo Despaigne1414553301748.376.578.7590156417
Alexquemer Sánchez1472933801034.224.333.4833262027
Hubert Sánchez162275490329.333.393.4440231326
Darian Palma1733060110533.347.409.4972161324
Yulián Rafael Milán1932551120118.264.314.3421321318
Osvaldo Abreu2075180240428.386.462.56010101916
Yulieski Miguel Remón2153772180139.335.394.4335222126
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.