Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Ponches

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Roberto álvarez2664269100544.259.321.3536532350
2 Ariel Hechavarría180396081934.333.406.5397232136
3 Roque Tomas Tomas217506292220.286.378.3739352931
4 Roberto Acevedo187274993022.262.325.3424221830
5 Oscar Valdés22845771211055.338.462.53124124325
6 Alberto Calderón1802948111225.267.340.3724322023
7 Yasmani Tomás85162440417.282.351.471000921
Dayron Javier Miranda122163961218.320.359.434302621
9 ángel Alfredo Hechavarría1693956101532.331.418.4910322319
10 Yasiel Santoya2294481190444.354.466.4890044618
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Alfredo Rodríguez146144180119.281.359.3560161314
12 Pedro Daniel Roque9010192019.211.311.2670021113
13 Frank David González30041001.133.161.16700109
14 Walter Orlando Abreu17120001.118.318.11810058
15 Cristhian Hidalgo38773004.184.327.26310275
16 Yamil Rivalta548170108.315.397.35200354
17 Jorge Enrique Alomá5810144105.241.362.34500293
18 Daniel Alejandro Fernández9110000.111.200.11100102
Julio César González17340001.235.391.23500052
20 Juan Carlos Torriente436110004.256.327.25600050
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.