Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Hits

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Yasiel Santoya2294481190444.354.466.4890044618
2 Oscar Valdés22845771211055.338.462.53124124325
3 Roberto álvarez2664269100544.259.321.3536532350
4 Roque Tomas Tomas217506292220.286.378.3739352931
5 Ariel Hechavarría180396081934.333.406.5397232136
6 ángel Alfredo Hechavarría1693956101532.331.418.4910322319
7 Roberto Acevedo187274993022.262.325.3424221830
8 Alberto Calderón1802948111225.267.340.3724322023
9 Alfredo Rodríguez146144180119.281.359.3560161314
10 Dayron Javier Miranda122163961218.320.359.434302621
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yasmani Tomás85162440417.282.351.471000921
12 Pedro Daniel Roque9010192019.211.311.2670021113
13 Yamil Rivalta548170108.315.397.35200354
14 Jorge Enrique Alomá5810144105.241.362.34500293
15 Juan Carlos Torriente436110004.256.327.25600050
16 Cristhian Hidalgo38773004.184.327.26310275
17 Julio César González17340001.235.391.23500052
Frank David González30041001.133.161.16700109
19 Walter Orlando Abreu17120001.118.318.11810058
20 Daniel Alejandro Fernández9110000.111.200.11100102
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.