Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Bases por bolas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Yasiel Santoya1923867150436.349.464.4900034015
2 Oscar Valdés1924065111946.339.463.5472383922
3 Roque Tomas Tomas201485892218.289.381.3839352730
4 ángel Alfredo Hechavarría114273651522.316.422.5090312016
Ariel Hechavarría139334971925.353.438.6126122029
Roberto álvarez217325890438.267.326.3645512038
7 Alberto Calderón155254191222.265.337.3744221721
8 Roberto Acevedo152204393021.283.343.3823221423
9 Alfredo Rodríguez9492550112.266.375.351005129
10 Jorge Enrique Alomá5810144105.241.362.34500293
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Pedro Daniel Roque799181018.228.315.278001910
12 Cristhian Hidalgo38773004.184.327.26310275
13 Yasmani Tomás68121930416.279.338.500000618
14 Julio César González15340001.267.429.26700051
Walter Orlando Abreu17120001.118.318.11810058
Juan Carlos Torriente436110004.256.327.25600050
Yamil Rivalta548170108.315.397.35200354
18 Dayron Javier Miranda7391830110.247.282.329101315
19 Daniel Alejandro Fernández4010000.250.250.25000002
Frank David González23021001.087.125.13000108
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.