Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Camaguey  Equipo Camaguey (CMG)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Ponches propinados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 José Ramón Rodríguez77046.033.50004719183.524182
2 ángel Luís Márquez66035.042.66704121184.6334153
3 Dariel Góngora De La44027.221.6670291392.9322100
4 Rodolfo Soris66025.212.33302418165.6116102
5 Marlon Isidro Soriano1401420.231.750118773.051151
6 Giorvis López90921.1101.000026772.95972
7 Yusmel Velázquez66026.112.33302921175.818134
8 Yosmel Garcés1301315.012.333522953.00780
9 Yonimiller Mendoza101910.201.000022181815.19454
Mario Marzo50512.200-0191285.68442
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Abrahan Licea6065.100-04658.44380
12 Riquelme Odelín3034.0101.00007449.00130
Osiel Veranes3124.000-02336.75170
14 Raciel Sánchez3034.000-05336.75001
Juan Raúl Lugo60611.200-012886.17040
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.