Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Granma  Equipo Granma (GRA)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos ganados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Juan Danilo Pérez1001030.241.80013318164.701383
César Raúl García77045.041.80004922183.6021143
3 Yunier Castillo87127.232.60003426247.8117293
Leandro Francisco Martínez66038.0301.00003415153.552283
5 Sammy Enrique Benítez66029.222.50002920164.856144
6 Leandro David Bellas7079.2101.000012665.59721
Alexei Alarcón1001013.113.25021513128.10252
8 Miguel David Paradelo4040.200-053340.50020
Carlos René Santana4045.000-19559.00210
Yurisel Rivero6066.200-01110810.80780
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Lismay Ferrales4048.101.0000101077.56352
Luis Miguel González101910.100-1161376.105122
Alexei Ricardo54112.102.00001510107.303171
Kelbis Rodríguez1101126.101.00042720165.4713143
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.