Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Santiago de Cuba  Equipo Santiago de Cuba (SCU)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de carreras limpias

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 José Luis Gutiérrez1501515.011.50009442.401290
2 Yunior Tur1901922.021.667922983.2730141
3 Yoandri Montero2102141.233.50014220163.4626114
4 Carlos Font1212067.181.88906628273.6136314
5 Alberto Bicet1111061.254.55608030273.9430114
6 Pedro Enrique Aguero105531.112.33302721174.889174
7 Luis Fonseca106431.000-03517174.9418184
8 Yosmel Garcés1601621.2301.00013112124.98760
9 Pedro Portuondo73416.0101.0000171295.0618171
10 Yorelquis Hernández3127.001.000010556.43231
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Adrián Sagarra4134.001.00008636.75142
12 Wilber Reyna1201220.200-12317177.40894
Virgilio Moroso1601624.1201.00003021207.4016137
14 Danny Betancourt97229.126.25004530288.5915112
15 Uber Luis Mejías1441025.202.00003625258.7718164
16 José Carlos Barbosa5053.200-187614.73231
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.