Resultados de Matanzas
Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017
Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...
Resultados de Matanzas en la etapa Todos contra todos
Todos contra todos | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Matanzas | 42 | 3 | .934 | 23 - 1 | 19 - 2 | 307 | 133 | +174 |
7 de agosto de 2016, Matanzas 6, Pinar del Rio 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 | 2 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | ||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Yosvany Torres Gomez |
8 de agosto de 2016, Matanzas 5, Pinar del Rio 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 9 | 1 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Yaifredo Dominguez Perez |
9 de agosto de 2016, Pinar del Rio 4, Matanzas 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | ||
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 12 | 1 | |||
Ganó: Frank Luis Medina Garcia Perdió: Yosvany Perez Torrez |
11 de agosto de 2016, Matanzas 11, Mayabeque 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 18 | 2 | ||
MAY | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | ||
Ganó: Irandy Castro Izquierd Perdió: Dariel Avila Sanz |
12 de agosto de 2016, Matanzas 7, Mayabeque 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 | 1 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 1 | ||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Diosdel Napoles Rengifo Salvó: Yosvany Perez Torrez |
13 de agosto de 2016, Matanzas 9, Mayabeque 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 9 | 15 | 1 | ||
MAY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | 2 | ||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Jose Norbelis Betancourt Lora Salvó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta |
15 de agosto de 2016, Matanzas 9, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | ||
MTZ | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 14 | 1 | |||
Ganó: Ramon Licor Rodriguez Perdió: Yasmani Insua Morffa |
16 de agosto de 2016, Matanzas 3, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 10 | 1 | |||
Ganó: Yosvany Perez Torrez Perdió: Hermes Gonzalez Leon |
17 de agosto de 2016, Matanzas 6, Cienfuegos 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | ||
MTZ | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 1 | |||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Raicol Suarez Bermudez Salvó: Yoandry Ruiz Hernandez |
19 de agosto de 2016, Matanzas 6, Ciego de Avila 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 16 | 2 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | ||
Ganó: Yosvany Perez Torrez Perdió: Vladimir Garcia Escalant |
20 de agosto de 2016, Ciego de Avila 4, Matanzas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
CAV | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 10 | 0 | ||
Ganó: Liomil Glez Ercilla Perdió: Alexander Rodriguez Matos |
21 de agosto de 2016, Matanzas 9, Ciego de Avila 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 | 4 | ||
CAV | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 10 | 1 | ||
Ganó: Dairon Duran Canet Perdió: Jose Diego Martinez Alv. Salvó: Yosvany Perez Torrez |
23 de agosto de 2016, Matanzas 11, Isla de la Juventud 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | 1 | ||
MTZ | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 17 | 1 | |||
Ganó: Irandy Castro Izquierd Perdió: Pedro Luis Guzman Ortiz |
24 de agosto de 2016, Matanzas 9, Isla de la Juventud 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 11 | 0 | ||
MTZ | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 9 | 14 | 1 | |||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Yunier Gamboa Correoso |
25 de agosto de 2016, Matanzas 5, Isla de la Juventud 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 17 | 0 | ||
MTZ | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 0 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Yunieski Diaz Martinez Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
27 de agosto de 2016, Matanzas 6, Las Tunas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | ||
MTZ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 11 | 0 | |||
Ganó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta Perdió: Jose Adiel Moreno Osorio |
28 de agosto de 2016, Matanzas 15, Las Tunas 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
MTZ | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 9 | 15 | 13 | 0 | ||
Ganó: Ramon Licor Rodriguez Perdió: Yoalkis Cruz Rondon |
29 de agosto de 2016, Matanzas 6, Las Tunas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
MTZ | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 8 | 0 | |||
Ganó: Yosvany Perez Torrez Perdió: Ubisney Bermudez Mrtnez Salvó: Yoandry Ruiz Hernandez |
31 de agosto de 2016, Matanzas 10, Camaguey 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 10 | 18 | 0 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 13 | 0 | ||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Carlos Alfredo Perez Vergara |
1 de septiembre de 2016, Matanzas 10, Camaguey 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 10 | 15 | 1 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Jose Ramon Rodriguez Mened |
2 de septiembre de 2016, Matanzas 5, Camaguey 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 11 | 1 | ||
CMG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 10 | 2 | ||
Ganó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta Perdió: Arbelio Quiroz Martinez Salvó: Yoandry Ruiz Hernandez |
4 de septiembre de 2016, Matanzas 3, Granma 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | ||
MTZ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | |||
Ganó: Ramon Licor Rodriguez Perdió: Jose Armando Peña Rodriguez Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
5 de septiembre de 2016, Matanzas 2, Granma 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | ||
Ganó: Yoandry Ruiz Hernandez Perdió: Juan Ramon Olivera Verdeci |
6 de septiembre de 2016, Matanzas 6, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
MTZ | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 10 | 1 | |||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Leandro Martinez Figuer |
8 de septiembre de 2016, Matanzas 6, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | |||
Ganó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta |
9 de septiembre de 2016, Matanzas 5, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | 0 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | ||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Michael Ortiz Alvarez |
10 de septiembre de 2016, Matanzas 8, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | 15 | 0 | ||
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | ||
Ganó: Yoandry Ruiz Hernandez Perdió: Yulieski Gonzalez Ledesm |
12 de septiembre de 2016, Matanzas 6, Industriales 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 14 | 1 | ||
MTZ | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 9 | 0 | |||
Ganó: Javier Delpino Perez Perdió: Frank Ernet Herrera Camejo Salvó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta |
13 de septiembre de 2016, Matanzas 7, Industriales 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 1 | ||
MTZ | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 0 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: David Mena Justiz |
14 de septiembre de 2016, Industriales 6, Matanzas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 13 | 2 | |||
MTZ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | 1 | |||
Ganó: Eddy Abel Garcia Del Toro Perdió: Alexander Bustamante Guer |
16 de septiembre de 2016, Matanzas 7, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 4 | ||
SCU | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 11 | 1 | ||
Ganó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta Perdió: Yoendris Montero Luna |
17 de septiembre de 2016, Matanzas 8, Santiago de Cuba 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 12 | C | H | E | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 8 | 12 | 1 | ||||
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 12 | 3 | ||||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo |
18 de septiembre de 2016, Matanzas 14, Santiago de Cuba 4 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 14 | 15 | 0 | ||
SCU | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 11 | 3 | ||
Ganó: Alexander Bustamante Guer Perdió: Virgilio Moroso Limonta |
10 de octubre de 2016, Matanzas 7, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 | 1 | ||
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 3 | ||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Luis Angel Gomez Gamez |
21 de septiembre de 2016, Matanzas 9, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 12 | 0 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 0 | ||
Ganó: Yoandry Ruiz Hernandez |
22 de septiembre de 2016, Matanzas 11, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 11 | 13 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |||
Ganó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta Perdió: Ruben Rdguez Fonseca |
24 de septiembre de 2016, Matanzas 3, Guantanamo 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | ||
MTZ | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | |||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Yudelkis Chivas Quiala Salvó: Denis Quesada Diaz |
25 de septiembre de 2016, Matanzas 3, Guantanamo 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 1 | ||
MTZ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Dayron Alexis Riera Ramirez |
12 de octubre de 2016, Matanzas 3, Guantanamo 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | ||
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 10 | 1 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Orlandis Martinez Montes |
28 de septiembre de 2016, Matanzas 9, Villa Clara 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 8 | 9 | 2 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 9 | 10 | 1 | ||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Yasmany Hernandez Rojas |
29 de septiembre de 2016, Matanzas 7, Villa Clara 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 2 | ||
MTZ | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 1 | |||
Ganó: Irandy Castro Izquierd Perdió: Yanny Delgado Ramos |
30 de septiembre de 2016, Matanzas 4, Villa Clara 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 11 | 1 | ||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Ronny Valdes Darias |
2 de octubre de 2016, Matanzas 10, Santi Spiritus 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
MTZ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 10 | 11 | 0 | ||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Yamichel Perez Hernandez |
3 de octubre de 2016, Matanzas 4, Santi Spiritus 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | |||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 9 | 0 | |||
Ganó: Yoandry Ruiz Hernandez Perdió: Ramon Zuñiga Carrero |
4 de octubre de 2016, Matanzas 8, Santi Spiritus 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | ||
MTZ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 15 | 0 | |||
Ganó: Alexander Bustamante Guer Perdió: Yoharislevys Panama Castro |