Resultados de Isla de la Juventud
Todos contra todos / 54 Serie Nacional de Béisbol 2014-2015
Desde el 21 de septiembre se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.
Resultados de Isla de la Juventud en la etapa Todos contra todos
Todos contra todos | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Isla de la Juventud | 27 | 18 | .600 | 14 - 7 | 13 - 11 | 220 | 229 | -9 |
22 de septiembre de 2014, Artemisa 8, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 | 12 | 0 | |||
Ganó: Yulieski Gonzalez Led. Perdió: Yunier Gamboa Correoso Salvó: Yunieski Garcia Viera |
23 de septiembre de 2014, Isla de la Juventud 5, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | 0 | |||
ART | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | |||
Ganó: Danny Aguilera Rives Perdió: Jose Angel Garcia Sanchez |
24 de septiembre de 2014, Artemisa 2, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 1 | ||
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 2 | ||
Ganó: Yunieski Garcia Viera Perdió: Franklin Quintana Gamboa |
26 de septiembre de 2014, Isla de la Juventud 3, Pinar del Rio 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | ||
IJV | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | |||
Ganó: Hector Galindo Fundora Perdió: Erlis Casanova Call. Salvó: Jesus Reynaldo Amador Garcia |
27 de septiembre de 2014, Isla de la Juventud 1, Pinar del Rio 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||
IJV | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | |||
Ganó: Yunier Gamboa Correoso Perdió: Yosvani Torres Gomez Salvó: Danny Aguilera Rives |
28 de septiembre de 2014, Pinar del Rio 5, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 0 | |||
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 | 2 | |||
Ganó: Vladimir Gutierrez Rguez Perdió: Jesus Reynaldo Amador Garcia |
30 de septiembre de 2014, Guantanamo 5, Isla de la Juventud 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 10 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 | 2 | ||
Ganó: Pedro Agšero Castillo Perdió: Luis Manuel Suarez Aldana Salvó: Roeldis Martinez Matos |
1 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 8, Guantanamo 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | ||
IJV | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 8 | 6 | 1 | ||
Ganó: Pedro Luis Guzman Ortiz Perdió: Oriolbis Cobas Leliebre |
2 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 8, Guantanamo 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 | ||
IJV | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 1 | |||
Ganó: Yunier Gamboa Correoso Perdió: Frank Navarro Noa |
4 de octubre de 2014, Las Tunas 6, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 12 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | ||
Ganó: Yosbel Alarcon Tardio Perdió: Yunieski Diaz Martinez Salvó: Carlos Juan Viera Alvarez |
5 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 10, Las Tunas 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 12 | 1 | ||
IJV | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 16 | 2 | |||
Ganó: Luis Manuel Suarez Aldana Perdió: Ubisney Bermudez Mtnez. Salvó: Jesus Reynaldo Amador Garcia |
6 de octubre de 2014, Las Tunas 5, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 15 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
Ganó: Alejandro Meneses Abell. Perdió: Franklin Quintana Gamboa Salvó: Yosbel Alarcon Tardio |
8 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 7, Matanzas 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 14 | 0 | |||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | |||
Ganó: Danny Aguilera Rives Perdió: Pedro Mesa Muñiz |
9 de octubre de 2014, Matanzas 11, Isla de la Juventud 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 1 | ||
MTZ | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 11 | 13 | 1 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Yunieski Diaz Martinez |
10 de octubre de 2014, Matanzas 8, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | ||
MTZ | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 | 15 | 0 | |||
Ganó: Jonder Martinez Mtnez. Perdió: Luis Manuel Suarez Aldana |
12 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 5, Villa Clara 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
IJV | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 12 | 0 | |||
Ganó: Franklin Quintana Gamboa Perdió: Marlon Romero Fraga Salvó: Pedro Luis Guzman Ortiz |
13 de octubre de 2014, Villa Clara 10, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 14 | 1 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 1 | ||
Ganó: Irvin Del Rio Castro Perdió: Yunier Gamboa Correoso |
14 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 5, Villa Clara 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | |||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yunieski Diaz Martinez Perdió: Robelio Carrillo Carv. Salvó: Jesus Reynaldo Amador Garcia |
16 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 5, Mayabeque 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 14 | C | H | E | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 12 | 2 | ||||||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 12 | 1 | ||||||
17 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 8, Mayabeque 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 12 | C | H | E | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | 15 | 0 | ||||
MAY | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | 10 | 4 | ||||
Ganó: Hector Galindo Fundora Perdió: Mario Batista Hdez. Salvó: Yunier Gamboa Correoso |
18 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 6, Mayabeque 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 6 | 10 | 1 | ||
MAY | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | ||
Ganó: Yunieski Diaz Martinez Perdió: Michel Baez Cruz Salvó: Yoandry Lopez Orama |
20 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 7, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 13 | 0 | ||
IJV | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 11 | 0 | |||
Ganó: Danny Aguilera Rives Perdió: Maikel Sainz William |
21 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 6, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | ||
IJV | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 9 | 0 | |||
Ganó: Reimundo Vazquez Fdez. Perdió: Walnier Osorio Mendoza |
22 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 2, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | |||
Ganó: Luis Manuel Suarez Aldana Perdió: Yusmel Velazquez Ag. Salvó: Danny Aguilera Rives |
24 de octubre de 2014, Santi Spiritus 10, Isla de la Juventud 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | |||
Ganó: Aldo Conrado Suarez Perdió: Yunier Gamboa Correoso |
25 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 8, Santi Spiritus 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 1 | ||
IJV | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 11 | 1 | |||
Ganó: Yunieski Diaz Martinez Perdió: Pedro Alvarez Jimenez Salvó: Jesus Reynaldo Amador Garcia |
26 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 3, Santi Spiritus 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
IJV | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 0 | |||
Ganó: Luis Manuel Suarez Aldana Perdió: Ismel Jimenez Sant. Salvó: Danny Aguilera Rives |
28 de octubre de 2014, Ciego de Avila 9, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | ||
CAV | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 11 | 0 | |||
Ganó: Ariel Diaz Prieto Perdió: Franklin Quintana Gamboa Salvó: Yadir Rabi Gonzalez |
29 de octubre de 2014, Isla de la Juventud 8, Ciego de Avila 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 5 | ||
CAV | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 2 | ||
Ganó: Jesus Reynaldo Amador Garcia Perdió: Victor E. Baro Torres Salvó: Danny Aguilera Rives |
30 de octubre de 2014, Ciego de Avila 11, Isla de la Juventud 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | ||
CAV | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | |||
Ganó: Yadir Rabi Gonzalez Perdió: Yunieski Diaz Martinez |
1 de noviembre de 2014, Granma 9, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | ||
GRA | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 9 | 10 | 1 | |||
Ganó: Jose Antonio Rodriguez Torr. Perdió: Yunier Gamboa Correoso |
2 de noviembre de 2014, Granma 9, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
GRA | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 9 | 7 | 0 | |||
Ganó: Lazaro Blanco Matos Perdió: Yunieski Diaz Martinez |
3 de noviembre de 2014, Isla de la Juventud 16, Granma 12
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 1 | 1 | 16 | 20 | 2 | ||
GRA | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 12 | 19 | 0 | ||
Ganó: Jesus Reynaldo Amador Garcia Perdió: Juan Ramon Olivera Verd. Salvó: Danny Aguilera Rives |
5 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 7, Camaguey 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 12 | 0 | ||
CMG | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 9 | 0 | ||
Ganó: Jesus Reynaldo Amador Garcia Perdió: Vicyohandri Odelin Saname Salvó: Hector Manuel Mendoza Ripoll |
6 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 11, Camaguey 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 3 | 11 | 14 | 0 | ||
CMG | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 | 5 | ||
Ganó: Danny Aguilera Rives Perdió: Yormani Socarras Rojas |
7 de diciembre de 2014, Camaguey 6, Isla de la Juventud 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 12 | 3 | ||
CMG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 13 | 0 | ||
Ganó: Lisander Hernandez Bet. Perdió: Hector Manuel Mendoza Ripoll |
9 de diciembre de 2014, Santiago de Cuba 7, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | 3 | 0 | |||
Ganó: Danny Betancourt Ch. Perdió: Reimundo Vazquez Fdez. Salvó: Ediasbert Valentin Glez. |
10 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 13, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 13 | 17 | 2 | ||
SCU | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | ||
Ganó: Luis Manuel Suarez Aldana Perdió: Ulfrido Garcia Andujar |
11 de diciembre de 2014, Santiago de Cuba 3, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | |||
SCU | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 1 | |||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Yunieski Diaz Martinez Salvó: Giorgis Cuevas Mora |
13 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 2, Industriales 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 2 | |||
Ganó: Danny Aguilera Rives Perdió: Jesus Balaguer Blanco |
14 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 7, Industriales 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 9 | 1 | ||
IJV | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 15 | 1 | |||
Ganó: Reimundo Vazquez Fdez. Perdió: Ian Rendon De La N. Salvó: Danny Aguilera Rives |
15 de diciembre de 2014, Industriales 12, Isla de la Juventud 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 12 | 16 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | 15 | 2 | ||
Ganó: Jesus Balaguer Blanco Perdió: Franklin Quintana Gamboa Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
17 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 9, Cienfuegos 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 12 | 0 | ||
CFG | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 2 | ||
Ganó: Jesus Amed Pino Fernandez Perdió: Luis A. Guzman Hdez. Salvó: Danny Aguilera Rives |
18 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 9, Cienfuegos 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 9 | 15 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 12 | 2 | ||
Ganó: Danny Aguilera Rives Perdió: Abel Campos Carrazan Salvó: Yunier Gamboa Correoso |
19 de diciembre de 2014, Isla de la Juventud 4, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 11 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | ||
Ganó: Yunier Gamboa Correoso Perdió: Sergio Rodriguez C. Salvó: Luis Manuel Suarez Aldana |