Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Artemisa  Equipo Artemisa (ART)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Ponches propinados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yunieski García1111070.164.60007138263.3363224
2 Geonel Gutiérrez1010058.142.66705527223.3948245
3 Israel Sánchez1901945.133.50044825234.5733109
4 Andy Luis Pérez117449.235.37504625223.9927253
5 Miguel Lahera99042.012.33305434316.6423181
6 Elian Moreno86226.113.25014231248.2018141
7 Arián Abreu1601628.021.66734424237.391573
8 Leonardo Alberto Ocle1301311.0101.000011191613.0913200
Yaciel Albejales101920.1101.000018752.2113130
10 José ángel García1201212.001.000912410.75940
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Dayron Díaz74323.121.66702413135.018102
12 Luís Enrique García8088.101.00008777.56481
13 Samuel Alayo4047.100-025212024.55355
14 Leodan García51410.1101.000012776.102110
15 José Manuel Prieto1010.100-00000.00110
16 Juan Ramón Olivera1011.200-03115.40001
Juan Luís Hernández1105.0101.00003223.60050
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.