Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Ciego de Avila  Equipo Ciego de Avila (CAV)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos perdidos

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yunier Batista2502549.025.28655333325.8833312
2 Dachel Duquesne1312189.074.636010346424.2553293
3 Kevin Soto1212060.033.50007144355.2531256
Luis Alberto Marrero1212064.253.62507444314.3129227
5 Leonardo Reyes85322.022.50003521197.7710161
Yan Carlos Díaz2502524.012.33363017124.5017113
Ediel Ponce La1010052.162.75004720172.9228253
8 Juan Grabiel Jova33011.201.000017853.86131
Jasier Gayón113819.101.00003222198.84692
Yankiel Tamayo2102142.241.80014225194.0117204
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Reinaldo Rodríguez2022.100-04227.71111
Yadir Raúl Rangel110118.200-09444.15670
Yusnier García90911.100-016997.15872
Liomil González1701723.1301.00003417145.4018122
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.