Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Guantanamo  Equipo Guantanamo (GTM)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Cogido robando

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Leonelkis Escalante2735398203149.359.430.4653763115
2 Yasmani Velázquez201325671122.279.376.3388642827
Greysón Miguel Bergery2635471102032.270.353.32311672830
4 Over Luís Cremet22949631311650.275.403.55015114052
5 Biorgelvis Roque2073160122132.290.392.3827423636
Yorlis Luís Rodríguez2132854170533.254.322.4043491525
Andrés De La Crúz2675377250235.288.369.4046463127
8 Robert Luís Delgado2595692162965.355.421.5371343217
9 Yoangel La O428111017.262.373.35722264
10 Eider Frometa31750000.161.257.161210414
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Rodolfo Rodriguez4610111008.239.364.261211811
Alexis Laborde94142220011.234.348.2553111617
Leovanni Brooks162225281133.321.406.4012122222
14 Jonathan C. Marsal10100001.0001.0001.00000000
Wilmer Yoan Moreira9220011.222.462.55600042
Víctor Manuel Denis13730001.231.412.23100047
Miladin Martínez14020000.143.200.14300103
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.