Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 62 Serie Nacional de Béisbol 2023

La primera etapa de la 62 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Dayán García, ART19952791401546.397.494.693237339
2 Yordanys Alarcón, LTU2173784100441.387.410.48874197
3 José Antonio Jiménez, ART1673564130547.383.485.5514323328
Alexquemer Sánchez, GRA2014277123837.383.431.59218361424
5 José Luis Gutiérrez, SCU156395942112.378.464.4497371822
6 Andy Cosme, ART1313049100331.374.445.519437137
7 Héctor Luís Castillo, LTU158435952021.373.450.4309322026
8 Yoasnier Emilio Pérez, CFG1792566112436.369.423.5201121525
9 Ariel Lázaro Sánchez, MTZ2005473132235.365.478.4800034319
10 Yosvani Peñalver, IND1663460120226.361.488.4703314322
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Luís Pablo Acosta, PRI1711961131223.357.416.4802012619
12 Yoan Moreno, ART177496372027.356.417.418351198
Yariel Duque, MTZ2021372100543.356.407.4800041614
14 Yasmani Viera, IJV1703160120226.353.401.459246918
15 Andrés De La Cruz, GTM1933468140329.352.423.4721171915
Aníbal Medina, MTZ2105274152345.352.443.4863333514
17 Alexander Ayala, CMG1402249140228.350.391.493002105
Jonathan Lázaro Bridón, CAV1772862120837.350.415.5540191221
19 Eliseo Rojas, IJV1864265101225.349.444.446151052918
20 Yordanis Samón, CMG1702259160342.347.460.4941043410
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Edilse Silva La, HOL1993269120735.347.429.5130013018
Yordan Manduley, HOL2163175113337.347.395.4688451210
23 Eduardo Blanco, MTZ2203076121241.345.407.4362361825
24 Osvaldo Abreu, GRA215427470117.344.420.391266239
25 Yudier Rondón, LTU138284792319.341.414.5003401826
26 Dasiel Sevila, SCU189426491033.339.423.3977152519
27 Yasniel González, MAY18443621211252.337.477.6091064620
28 Dainiel López, ART167305645016.335.374.4192311011
29 Frederich Cepeda, SSP1703155901140.324.523.5710107221
30 Liosvany Pérez, CAV158315170627.323.415.4812642320
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Carlos Benítez, GRA121213960323.322.436.4460012510
Michel Arteaga, CAV152274960222.322.451.4019733517
Moisés Esquerres, MTZ2144369130337.322.390.4250142112
34 Raudelín Legrá, MAY193276281535.321.366.4510011614
Dennis Laza, MAY19343621221060.321.436.5602163722
36 Ariel Hechevarría, IND2003964110425.320.365.4359341241
Rodolexis Moreno, SSP2064166125326.320.404.47196112026
38 Lázaro Fernández, SSP1824658131323.319.432.4511343424
39 Rangel Ramos, MAY1572450102430.318.377.4844221417
Yasiel Santoya, IND1762756150237.318.419.4381033211
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.