Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 61 Serie Nacional de Béisbol 2022

La primera etapa de la 61 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores. Comenzará el 23 de enero y se jugará hasta el 11 de mayo. Clasifican a la postemporada los ocho primeros equipos.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Frederich Cepeda, SSP1953780150838.410.588.6100138413
2 Yordan Manduley, HOL2075380110431.386.492.4981567409
3 Carlos Benítez, GRA161276190750.379.502.5650044210
4 Eliseo Rojas, IJV2135579133016.371.479.46019983721
5 Yadil Mujica, MTZ2013073131122.363.423.4536312012
Yosvani Alarcón, LTU2124677170748.363.433.5421022821
7 Javier Camero, MTZ2003272120435.360.463.48000103117
Dasiel Sevila, SCU2033773103240.360.457.4689453329
9 Leslie Anderson, CMG1842566150731.359.429.5541142010
Adriel Labrada, SCU21753781711149.359.461.59912634225
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Abdel Civil, CAV1764063150331.358.443.4940042613
12 Yordanis Alarcón, LTU2243780160740.357.401.5220121515
13 Alexander Ayala, CMG24735881101345.356.392.5590001622
14 Andrés De La Cruz, LTU1753062160120.354.432.4630122219
Dayán García, ART2124175181537.354.435.519302307
16 Roidel Martínez, PRI1794063114121.352.417.4753071514
17 Rodoleisi Moreno, SSP2295380146041.349.417.463155141424
Juan Carlos Arencibia, PRI2354582134131.349.416.45115712815
19 Rafael A. Fonseca, MAY1813063133234.348.376.486012810
Richel López, CFG2014570193331.348.498.5170045721
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Jefferson Delgado, MTZ2283979102234.346.427.43402102515
Osvaldo Abreu, GRA2315380133448.346.419.4815182323
23 Juan Carlos López, VCL1972268142334.345.430.4821052621
24 Pavel Quesada, CFG1893065111543.344.466.4920073721
Yordanis Samón, CMG21837752501340.344.426.6380272517
26 Alfredo Fadraga, CAV20953711511954.340.433.6940262931
27 Yhosvani Peñalver, IND183366290238.339.427.4212113018
28 Leonel Moa, CMG2003367104535.335.381.5001241226
29 Luis Angel Sánchez, GTM2102670111321.333.369.438000135
30 Yasiel Santoya, IND19039631201242.332.480.5840184616
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Yasmani Viera, IJV196236590127.332.401.3932142010
32 Dennis Laza, MAY1944863911348.325.436.5824273215
Ariel Sánchez, MTZ2124269181230.325.422.4481113630
34 Rubén Valdés, CAV222337273553.324.397.45000151521
35 Luis Felipe Rivera, IJV158305160233.323.463.3990004323
Oscar Valdés, IND1673454130530.323.418.4910081917
Alexquemer Sánchez, GRA201326592534.323.396.4636322433
38 Maikel Caceres, HOL2023565161436.322.401.470315258
Alberto Calderón, IND239467791223.322.398.39311713129
40 Andrés Hernández, IND1844359152852.321.476.5542175232
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.