Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021


Juego de Béisbol:

Villa Clara Villa Clara vs Industriales Industriales

Juego calendariado para el 19 de diciembre. Se suspende y se planifica para el 11 de enero.


Industriales 4, Villa Clara 3

Equipos123456789CHE
Industriales000200101480
Villa Clara100000002392

Industriales al bate

Jugadores VBCH2B3BHRCIE
Alberto Calderón RF 50200010
Wilfredo Yasel 2B 40110010
Estayle Hernández D 30000000
Lisbán Correa 1B 50000000
Andres Hernández LF 31000000
Marlon Jimenez 3B 40100000
Frank Camilo Morejon C 41100000
Yamil Rivalta SS 40100010
Yoasán Guillén CF 32210010
Pavel Hernández P 00000000
Elder Nodal P 00000000
Andy Amaury P 00000000

Villa Clara al bate

Jugadores VBCH2B3BHRCIE
Magdiel Alfredo SS 40200001
Roberto Antonio Acea 2B 30110000
Yurién Vizcaino LF 21100110
Yeniet Pérez D 40100000
Julio Enrique C 40000000
Walter Orlando 1B 41110001
Yuri Marcos 3B 40100010
Luis Darío Machado RF 20200010
Otoniel González CF 30000000
Elier Carrillo P 00000000
Raidel Alfonso P 00000000
Cristián Leonardo (a),D 01000000

Pitcheo Industriales

Jugadores INNVBHCCLSOBBDB
Pavel Hernández5.016511220
Elder Nodal3.09100110
Andy Amaury1.05322200

Pitcheo Villa Clara

Jugadores INNVBHCCLSOBBDB
Elier Carrillo3.011100110
Raidel Alfonso6.024744340

Jugada a jugada (play by play):

1er inning
Batea Industriales: principio del 1er inning
A. Calderón batea sencillo de roletazo .
W. Aroche recibe base por bolas. A. Calderón avanza a segunda base.
E. Hernández falló en elevado.
L. Correa se poncha.
A. Hernández falló en roletazo a tercera (53).
Resumen: 0 Carreras, 1 Hit, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 1er inning
M. Gómez falló en roletazo a segunda (43).
R. Acea falló en elevado.
Y. Vizcaino conecta Jonrón de fly al jardín derecho.
Y. Pérez falló en roletazo a tercera (53).
Resumen: 1 Carrera, 1 Hit, 0 Errores
2do inning
Batea Industriales: principio del 2do inning
M. Jimenez falló en elevado al jardín izquierdo.
F. Morejon se embasa por Error probabilidad de Out de rolling 3.
Y. Rivalta se embasa por fielder choice de rolling 6. F. Morejon avanza a 2B por un error probabilidad de Out.
Y. Guillén batea para doble play en roletazo a tercera (5443). Y. Rivalta es Out.
Resumen: 0 Carreras, 0 Hits, 2 Errores
Batea Villa Clara: final del 2do inning
J. Miranda falló en elevado al jardín derecho.
W. Pacheco falló en elevado al jardín izquierdo.
Y. Fernández se poncha.
Resumen: 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores
3er inning
Batea Industriales: principio del 3er inning
A. Calderón falló en elevado.
W. Aroche falló en elevado al jardín derecho.
E. Hernández falló en elevado.
Resumen: 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 3er inning
L. Machado recibe base por bolas.
O. González sacrificio de Hit de rolling 13. L. Machado avanza a segunda base.
M. Gómez batea sencillo de roletazo al jardín derecho 92432. L. Machado avanza a 3B y es Out tratando de anotar.
R. Acea continua bateando. M. Gómez es out cogido robando.
Resumen: 0 Carreras, 1 Hit, 0 Errores
4to inning
Batea Industriales: principio del 4to inning
Cierre de actuación del Lanzador #22 - E. Carrillo [ INN: 3.0, BE: 12, VB: 11, C: 0, CL: 0 ].
Cambio de lanzador: Entra R. Alfonso - Sale E. Carrillo.
L. Correa se poncha.
A. Hernández recibe base por bolas.
M. Jimenez se poncha.
F. Morejon batea sencillo de línea al jardín central. A. Hernández avanza a segunda base.
Y. Rivalta batea sencillo de línea al jardín central. F. Morejon avanza a segunda base, A. Hernández anota.
Y. Guillén batea doble de fly al jardín central. Y. Rivalta avanza a tercera base, F. Morejon anota.
A. Calderón falló en roletazo a primera.
Resumen: 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 4to inning
R. Acea batea Doble de rolling al jardín izquierdo .
Y. Vizcaino recibe base por bolas.
Y. Pérez se poncha.
J. Miranda batea para doble play en roletazo a tercera (5443). Y. Vizcaino es Out.
Resumen: 0 Carreras, 1 Hit, 0 Errores
5to inning
Batea Industriales: principio del 5to inning
W. Aroche falló en roletazo a segunda (43).
E. Hernández falló en línea.
L. Correa se poncha.
Resumen: 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 5to inning
W. Pacheco falló en elevado al jardín izquierdo.
Y. Fernández falló en elevado al jardín central.
L. Machado batea sencillo de roletazo .
O. González se embasa por fielder choice de roletazo al campo corto (64). L. Machado es Out.
Resumen: 0 Carreras, 1 Hit, 0 Errores
6to inning
Batea Industriales: principio del 6to inning
A. Hernández falló en elevado al jardín derecho.
M. Jimenez batea sencillo de línea al jardín izquierdo.
F. Morejon batea para doble play en roletazo a tercera (5443). M. Jimenez es Out.
Resumen: 0 Carreras, 1 Hit, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 6to inning
M. Gómez batea sencillo de roletazo al jardín derecho .
Cierre de actuación del Lanzador #26 - P. Hernández [ INN: 5.0, BE: 19, VB: 16, C: 1, CL: 1 ].
Cambio de lanzador: Entra E. Nodal - Sale P. Hernández.
R. Acea sacrificio de Hit de rolling 14. M. Gómez avanza a segunda base.
Y. Vizcaino recibe base por bolas intencional.
Y. Pérez falló en elevado al jardín derecho. M. Gómez avanza a tercera base.
J. Miranda se embasa por fielder choice de rolling 46. Y. Vizcaino es Out.
Resumen: 0 Carreras, 1 Hit, 0 Errores
7mo inning
Batea Industriales: principio del 7mo inning
Y. Rivalta falló en elevado.
Y. Guillén recibe base por bolas.
A. Calderón continua bateando. Y. Guillén se roba segunda base.
A. Calderón batea sencillo de roletazo al jardín derecho . Y. Guillén anota.
W. Aroche falló en elevado al jardín central. A. Calderón avanza a tercera base.
E. Hernández recibe base por bolas intencional.
L. Correa falló en roletazo al campo corto (63).
Resumen: 1 Carrera, 1 Hit, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 7mo inning
W. Pacheco falló en roletazo al lanzador (13).
Y. Fernández falló en roletazo a segunda (43).
L. Machado batea sencillo de roletazo al jardín izquierdo .
O. González se embasa por fielder choice de rolling 46. L. Machado es Out.
Resumen: 0 Carreras, 1 Hit, 0 Errores
8vo inning
Batea Industriales: principio del 8vo inning
A. Hernández falló en roletazo al campo corto (63).
M. Jimenez falló en roletazo al campo corto (63).
F. Morejon falló en roletazo a primera.
Resumen: 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 8vo inning
M. Gómez falló en elevado al jardín central.
R. Acea se poncha.
Y. Vizcaino falló en elevado al jardín derecho.
Resumen: 0 Carreras, 0 Hits, 0 Errores
9no inning
Batea Industriales: principio del 9no inning
Y. Rivalta falló en roletazo al campo corto (63).
Y. Guillén batea sencillo de línea al jardín izquierdo.
A. Calderón continua bateando. Y. Guillén se roba segunda base.
A. Calderón falló en elevado.
W. Aroche batea doble de fly al jardín central. Y. Guillén anota.
E. Hernández recibe base por bolas intencional.
L. Correa falló en elevado al jardín derecho.
Resumen: 1 Carrera, 2 Hits, 0 Errores
Batea Villa Clara: final del 9no inning
Cierre de actuación del Lanzador #23 - E. Nodal [ INN: 3.0, BE: 11, VB: 9, C: 0, CL: 0 ].
Cambio de lanzador: Entra A. Rodríguez - Sale E. Nodal.
Y. Pérez batea sencillo de línea al jardín izquierdo.
Cambio a la ofensiva en el turno 4: Entra C. Rodríguez - Sale L. Montero.
J. Miranda se poncha.
W. Pacheco batea doble de fly al jardín izquierdo. Y. Pérez avanza a tercera base.
Y. Fernández batea sencillo de roletazo al jardín izquierdo . W. Pacheco avanza a tercera base, Y. Pérez anota.
L. Machado conecta un fly de sacrificio al jardín derecho. W. Pacheco anota.
O. González se poncha.
Resumen: 2 Carreras, 3 Hits, 0 Errores

Pronósticos que se realizaron para este juego:

A favor de Villa ClaraA favor de Industriales
63 usuarios40 usuarios

9 Comentarios de este juego:

Deja tu comentario
El Cubiche
10 de enero de 2021 a las 02:51 PM CST
Deberian pichear PL Guillen y Freddy Asiel, pero no. Ese era el objetivo.
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Exposcocos
10 de enero de 2021 a las 09:47 PM CST
Cubiche este juego es otro regalo de las naranjas podridas a las leonas ya veremos mañana
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Marcel Peraza Montes
11 de enero de 2021 a las 10:54 AM CST
A qué hora es este juego???
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Ernesto
11 de enero de 2021 a las 11:38 AM CST
vamos mis Azules, a por nuestra colonia Naranja!!, jajaja Expos socio cogelo suave que no vas a poder ver los play offs jajaja, no deberias mejor preocuparte por tus lagartijos que juegan contras los tabacos?, ya volvio a salir la comision de embullo femenina desde Fontanar para apoyar a los Azules jajaja
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Luis Ariel Castro
11 de enero de 2021 a las 12:45 PM CST
Alguien sabe algo de este juego..???
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Jose Angel
11 de enero de 2021 a las 01:44 PM CST
k manera de sufrir el cubiche,jajajaaj
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Norberto R Fumero
11 de enero de 2021 a las 02:23 PM CST
Mañana ind vs Vc a las 10:00 am y or Mtz a las 2:00 pm
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Norberto R Fumero
11 de enero de 2021 a las 02:24 PM CST
Pr vs mtz
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Exposcocos
12 de enero de 2021 a las 06:47 PM CST
Buena victoria regalada a la industria felicidades por todos esos regalos seguimos bien en el béisbol la industria campeón a la fuerza
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar

Debes Iniciar sesión o Regístrate!!! para votar

( click en este cuadro para cerrar )

No puedes votar elementos creados por ti

( click en este cuadro para cerrar )

Has agotado tus 20 votos para 24 horas

( click en este cuadro para cerrar )

Debes tener +10 de Reputación para votar

( click en este cuadro para cerrar )

Debes Iniciar sesión o Regístrate!!! para denunciar

( click en este cuadro para cerrar )

No puedes denunciar elementos creados por ti

( click en este cuadro para cerrar )

Has agotado tus 10 denuncias para 24 horas

( click en este cuadro para cerrar )

Debes tener +10 de Reputación para denunciar

( click en este cuadro para cerrar )

Ya denunciastes este elemento

( click en este cuadro para cerrar )

Motivo de la denuncia:

 
 
 
 

Deja tu comentario:

Debes iniciar sesión o registrate para hacer algún comentario.

Imágenes de este juego:

No tenemos imágenes de Cuarto juego Villa Clara contra Industriales
¡Sé el primero en enviar una imagen!

Envía una imagen de Cuarto juego Villa Clara contra Industriales

Si dispones de alguna imagen de Cuarto juego Villa Clara contra Industriales puedes colaborar con nuestra web al enviarla. Si deseas también puedes especificar un Título y una Descripción para la imagen.
No has iniciado sesión. No puedes enviar imágenes. Por favor inicia sesión o registrate para poder publicar imágenes.
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.