Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Pinar del Rio  Equipo Pinar del Rio (PRI)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Jonrones

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Yaser Julio González21037611201751.290.370.5906091821
2 Jorge Yoan Rojas112223591316.313.361.491101812
William Saavedra115152530316.217.316.3220061110
Pedro Luis Dueñas224296190339.272.318.3532041224
5 Frank Raul González68111540213.221.321.3680101023
Reinier León170264590222.265.382.3530152826
Lázaro Emilio Blanco2413575140236.311.399.3940023613
Juan Carlos Arencibia2545284171231.331.415.429191113721
9 Tony Daniel Guerra4710102015.213.383.3190011212
Esteban Terry6312142118.222.324.333012817
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Irandi Hernández821224100110.293.426.4510011815
Olber Anier Peña8991720110.191.255.247002612
Luis Pablo Acosta1703050111117.294.363.3884171226
14 Luis Enrique García5211001.200.200.40000003
Jeifer Rodriguez5111000.200.429.40000112
Yanciel Ajete28692004.321.387.39311033
Reinaldo Lazaga91162580010.275.330.363413510
Roidel Martínez102193651011.353.477.4223122319
Pedro Luis Rodríguez2432662120043.255.345.3051233118
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.