Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Bases por bolas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Lisbán Correa25361811002882.320.457.6920146334
2 Estayle Hernández2514582160764.327.427.4741124824
3 Jorge Enrique Alomá2345674170539.316.404.4531043317
Yoasán Guillén2384870161327.294.391.4085563317
5 Andres Hernández84142591225.298.492.5000133020
6 Wilfredo Yasel Aroche225326780347.298.376.3733212913
7 Oscar Willian Valdés124213440020.274.397.3060022417
Juan Carlos Torriente156234240017.269.373.295003247
9 Dayron Blanco120213680115.300.408.3924122027
10 Yoandry Urgellés83102530123.301.435.373003199
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yamil Rivalta98212610011.265.363.276001149
12 Alberto Calderón41191711111.415.545.561101123
13 Frank Camilo Morejon90182721110.300.407.378006114
14 Roberto Acevedo9019211018.233.314.2783011025
15 Jorge Luis Barcelán6892850414.412.481.66201184
16 Cristian De Jesús López7315174126.233.309.397002617
17 Yosvani Peñalver20381005.400.519.45010151
18 Yusniel Rosabal171162002.353.455.47102134
Raudelín Legrá25110001.040.143.04001031
20 Orestes Reyes7100000.000.222.00000025
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Marlon Jimenez32450006.156.282.15601423
22 Brayn Javier Gonzalez7000000.000.125.00000013
23 José Armando Pérez0100000---00000
Pedro Daniel Roque8210000.125.125.12510002
Yosimar Quintana9340003.444.500.44410103
Randy Linares20240014.200.238.35000104
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.