Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo por equipos

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo por equipos ordenadas por Promedio de bateo

#EquipoVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 CienfuegosCienfuegos1493308479811134290.321.414.458111543210170
2 Santiago de CubaSantiago de Cuba1460249451681038232.309.391.4479930177226
3 Las TunasLas Tunas150123145880325209.305.371.412282523141217
Ciego de AvilaCiego de Avila148124545273333226.305.385.42581136164193
5 MatanzasMatanzas151828145974147263.302.384.44519326182220
6 Santi SpiritusSanti Spiritus147124744263419229.300.389.387111934194156
7 CamagueyCamaguey144624243267629219.299.382.414251032172237
8 Pinar del RioPinar del Rio137418939163326175.285.362.39215825148181
9 IndustrialesIndustriales146624641773635231.284.382.414141129212199
10 HolguinHolguin146620841071532188.280.363.400251230169211
#EquipoVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Isla de la JuventudIsla de la Juventud139220038667419182.277.361.372191838154185
12 GranmaGranma141520638967521180.275.365.3742937173212
13 MayabequeMayabeque141819838975731182.274.369.403131225196219
14 ArtemisaArtemisa139419137661518172.270.360.35971031173185
15 Villa ClaraVilla Clara136015535444224143.260.339.349212121148191
16 GuantanamoGuantanamo143914136449228131.253.316.34871926111220
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.