Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Yordanis Samón74153351518.446.474.74311134
2 Lisbán Correa93273770720.398.525.6990032216
3 Yoandry Urgellés82142851218.341.372.50000046
4 Nalber Yadan Cruz9431000.333.333.44400003
5 Jorge Enrique Alomá4461441210.318.412.59100164
6 Yamil Rivalta385121005.316.372.34200135
Yhosvani Peñalver98163140415.316.421.4800011915
8 Dayron Blanco9218273104.293.398.3485201615
9 Yoasán Guillén31781017.258.333.38710133
10 Osmel Cordero12030003.250.308.25000010
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Wilfredo Yasel Aroche759176017.227.348.347111147
12 Jorge Luis Barcelán502113002.220.381.28010672
13 Oscar Valdés8261751011.207.290.293014612
14 Andrés Hernández426820210.190.306.381001613
15 Frank Camilo Morejon27151002.185.185.22200005
16 Roberto Acevedo26330002.115.179.11500027
17 Stayler Hernández9210001.111.200.11100010
18 Jens Jens2000000.000.000.00000000
Yusniel Rosabal2000000.000.000.00000000
Randy Linares6300000.000.143.00000013
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.