Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Camaguey  Equipo Camaguey (CMG)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Marino Luis579263118.456.483.59601036
2 Eglis Eugellés9541002.444.444.55600002
3 Alexander Ayala85203560419.412.523.624002208
4 Leslie Anderson459172004.378.508.422001124
5 Loidel Chapelli87183161015.356.467.4482251411
6 Yosbel Pérez8714295009.333.414.391113913
7 Humberto Bravo8213263116.317.349.415800412
8 Luis González86182671424.302.378.5474211023
9 Pedro Smith33391015.273.333.39420124
10 Danny Luaces15241003.267.278.33300105
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Leonel Segura83122260112.265.344.373002913
12 Leonel Moa584153015.259.338.362110710
13 Jorge Cardosa33272005.212.350.27300346
14 Yandy Yanes21341003.190.269.23800124
15 Yendri Téllez5910113119.186.294.322001812
16 Yanmichel Flores11410002.091.143.09100011
17 Luis Gómez3000000.000.000.00000002
Jorge Alvarez9200000.000.100.00000011
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.