Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Las Tunas  Equipo Las Tunas (LTU)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Angel Osmel Leyva2010000.500.500.50000001
2 Yordanis Alarcón1672563100636.377.416.5451001419
3 Andrés De La Cruz109103940216.358.407.450000919
4 Denis Peña1522450130526.329.387.5132341126
5 Héctor Castillo105253481011.324.383.4197701025
6 Yudier Rondón324101005.313.313.34401005
7 Yosvani Alarcón129233981322.302.403.4502112223
8 Danel Castro74162250620.297.381.6080001016
9 Andrés Quiala1682549120024.292.346.3631111513
10 Dailier Peña7312212004.288.366.315305413
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yuniesky Larduert150264341113.287.353.3477631315
12 Jorge Antonio Johnson110133170112.282.342.37310198
13 Oberto Coca26170002.269.387.26901232
14 Ernesto Felipe Lalana8713232006.264.333.28733188
15 Leonis Figueredo8020000.250.333.25000101
16 Rafael Viñales33582015.242.324.39400136
17 Magdiel Alfredo Gómez689152006.221.333.250123915
18 Eduardo Garcia6010000.167.167.16700002
19 Yonisbel Pompa2000001.000.333.00000010
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.