Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Matanzas  Equipo Matanzas (MTZ)

Todos contra todos / 63 Serie Nacional de Beisbol 2024

La primera etapa de la 63 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras anotadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 José Amaury Noroña1956164801255.328.472.554152114534
2 Aníbal Medina197526294026.315.435.4010163623
3 Eduardo Blanco20050691201165.345.404.5702351719
4 Ariel Lázaro Sánchez2084581153341.389.480.5340243218
5 Yariel Duque208367380644.351.448.4760033510
6 Adrián Jesús Pérez157324832132.306.373.3691011717
7 Yoisnel Camejo57271924212.333.472.6144231215
Luís ángel Sánchez184275350127.288.337.332012148
9 Moisés Esquerres98244390316.439.533.622021209
José De Jesús Prens116243031117.259.365.3282061412
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Andrys Pérez105193051729.286.333.552000816
12 Yoandry Jiménez84162252011.262.330.369001824
13 Bárbaro Erisbel Arruebaruena46101640316.348.464.63000285
Yadil Orestes Mujica5410183005.333.410.38900075
15 Eduardo Parreira40981018.200.319.300001612
16 Yeison Fernández355101006.286.333.31400217
17 Brian ángel Cabrera8410000.125.222.12500013
18 Dayan Ernesto Ibañez14321101.143.294.35700037
19 Fernándo Hernández5100000.000.286.00000022
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.