Resultados de Cienfuegos
Todos contra todos / 62 Serie Nacional de Béisbol 2023
La primera etapa de la 62 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.
Resultados de Cienfuegos en la etapa Todos contra todos
Todos contra todos | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cienfuegos | 27 | 46 | .370 | 15 - 21 | 12 - 25 | 347 | 515 | -168 |
29 de marzo de 2023, Villa Clara 5, Cienfuegos 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | |||
VCL | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 9 | 0 | |||
30 de marzo de 2023, Villa Clara 4, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | 2 | ||
CFG | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | ||
Ganó: Randy Cueto Pérez Perdió: Luis Alejandro Serpa Socarrás |
30 de marzo de 2023, Villa Clara 7, Cienfuegos 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 1 | ||
VCL | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 9 | 2 | |||
Ganó: Dairon Daniel Casanova Elutir Perdió: Pedro Mesa Muñiz Salvó: Raidel Alfonso Martínez |
31 de marzo de 2023, Cienfuegos 13, Villa Clara 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 12 | 0 | ||
CFG | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 | 13 | 15 | 1 | |||
Ganó: Pedro Mesa Muñiz Perdió: Pedro Manuel Castillo Pérez |
1 de abril de 2023, Villa Clara 3, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
VCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | |||
Ganó: Yasmany Hernández Rojas Perdió: Abel José Campos Carrazana |
3 de abril de 2023, Cienfuegos 7, Camaguey 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7 | 9 | 1 | ||
CMG | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 2 | ||
Ganó: Armando Daniel Berovides De Armas Perdió: Dariel Góngora De La Torre Salvó: Abel José Campos Carrazana |
4 de abril de 2023, Camaguey 12, Cienfuegos 11
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 12 | 15 | 2 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 11 | 13 | 1 | ||
Ganó: Yerandi Vicay Aulet Perdió: Islay Santiago Sotolongo Pedraza |
5 de abril de 2023, Cienfuegos 11, Camaguey 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 13 | 2 | ||
CMG | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 | 12 | 2 | ||
Ganó: Yasiel Morales Yera Perdió: Rodolfo Soris Yera |
6 de abril de 2023, Camaguey 11, Cienfuegos 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 11 | 16 | 1 | ||
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | ||
Ganó: José Ramón Rodríguez Menéndez Perdió: Kevin Hernández Menéndez |
7 de abril de 2023, Camaguey 7, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | ||
CMG | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 12 | 1 | |||
Ganó: Luis Mario Macías Ferrer Perdió: Yasmany Insua Morfa |
9 de abril de 2023, Holguin 11, Cienfuegos 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11 | 11 | 2 | ||
CFG | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 13 | 4 | ||
Ganó: Wilson Paredes Céspedes Perdió: Samuel Calderon Leston Salvó: Michel Alejandro Cabrera Rodríguez |
10 de abril de 2023, Cienfuegos 3, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Rubén Rodríguez Fonseca |
10 de abril de 2023, Holguin 18, Cienfuegos 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 3 | 1 | 0 | 13 | 1 | 18 | 15 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | ||
Ganó: Uberleydis Estévez Rodríguez Perdió: Bárbaro Daniel Herrera Monzón |
11 de abril de 2023, Holguin 17, Cienfuegos 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 15 | 3 | ||
HOL | 0 | 3 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | |||
Ganó: Jesús Enrique Pérez Riverón Perdió: Armando Daniel Berovides De Armas |
12 de abril de 2023, Cienfuegos 9, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 9 | 17 | 2 | |||
Ganó: Yasmany Insua Morfa Perdió: José Antonio Sánchez Arcia |
14 de abril de 2023, Cienfuegos 7, Las Tunas 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
CFG | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 13 | 0 | |||
Ganó: Alex Daniel Pérez Ramos Perdió: Maikol Reinel López Esperanza |
15 de abril de 2023, Las Tunas 2, Cienfuegos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |||
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 0 | |||
Ganó: Rodolfo Díaz Silva Perdió: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Salvó: Alberto Pablo Civil Hidalgo |
16 de abril de 2023, Cienfuegos 8, Las Tunas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 15 | 1 | ||
CFG | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 | 14 | 3 | |||
Ganó: Pedro Mesa Muñiz Perdió: Alejandro Meneses Abelleira Salvó: Abel José Campos Carrazana |
17 de abril de 2023, Las Tunas 3, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 1 | ||
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | ||
Ganó: Alberto Pablo Civil Hidalgo Perdió: Abel José Campos Carrazana |
18 de abril de 2023, Las Tunas 21, Cienfuegos 11 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 2 | 2 | 4 | 9 | 2 | 0 | 2 | 21 | 23 | 0 | ||
CFG | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 11 | 15 | 1 | ||
Ganó: Keniel Ferráz Pérez Perdió: Bárbaro Daniel Herrera Monzón |
20 de abril de 2023, Artemisa 15, Cienfuegos 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 15 | 20 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 12 | 2 | ||
Ganó: Arián Abreu Alvarez Perdió: Yasmany Insua Morfa |
21 de abril de 2023, Artemisa 14, Cienfuegos 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | ||
ART | 2 | 0 | 12 | 0 | 14 | 12 | 0 | |||
Ganó: Geomar Nuñez Quintero Perdió: Yasiel Morales Yera |
21 de abril de 2023, Artemisa 10, Cienfuegos 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 13 | 1 | ||
CFG | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 13 | 0 | ||
Ganó: Miguel Lahera Betancourt Perdió: Carlos Damián Ramírez Goitizolo |
22 de abril de 2023, Cienfuegos 8, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | 15 | 4 | ||
ART | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | ||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Geonel Gutiérrez Jiménez |
23 de abril de 2023, Cienfuegos 6, Artemisa 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 11 | 1 | ||
Ganó: Samuel Calderon Leston Perdió: Miguel Lahera Betancourt |
25 de abril de 2023, Cienfuegos 11, Mayabeque 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 11 | 15 | 0 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | ||
Ganó: Yasmany Insua Morfa Perdió: José Norbelis Betancourt Lora |
26 de abril de 2023, Mayabeque 13, Cienfuegos 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 1 | 0 | 6 | 0 | 2 | 4 | 0 | 13 | 11 | 0 | ||
CFG | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | ||
Ganó: Albert Valladares Sánchez Perdió: Alex Daniel Pérez Ramos |
27 de abril de 2023, Mayabeque 4, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | ||
MAY | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | |||
Ganó: Yadián Martínez Pérez Perdió: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Salvó: Adrián Rajiv Sosa Cuesta |
28 de abril de 2023, Mayabeque 24, Cienfuegos 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 7 | 1 | 4 | 5 | 7 | 24 | 21 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | ||
Ganó: Luis Miguel Vásquez Sánchez Perdió: Bárbaro Daniel Herrera Monzón |
29 de abril de 2023, Cienfuegos 16, Mayabeque 13
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 16 | 17 | 7 | |||
MAY | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 13 | 14 | 0 | |||
1 de mayo de 2023, Pinar del Rio 10, Cienfuegos 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | |||
PRI | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | 10 | 14 | 0 | ||
Ganó: Branlis Rodríguez Martínez Perdió: Yasmany Insua Morfa |
2 de mayo de 2023, Cienfuegos 5, Pinar del Rio 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | |||
CFG | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 10 | 0 | |||
Ganó: Alex Daniel Pérez Ramos Perdió: Bladimir Baños Chacón |
2 de mayo de 2023, Cienfuegos 1, Pinar del Rio 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | |||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Erly Casanova Callaba |
3 de mayo de 2023, Pinar del Rio 2, Cienfuegos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | |||
Ganó: Yenier Medina Montero Perdió: Yadiel Loyola Chavez |
22 de junio de 2023, Cienfuegos 4, Pinar del Rio 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 10 | 1 | ||
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 0 | ||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Erly Casanova Callaba |
8 de mayo de 2023, Cienfuegos 3, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | |||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Yunier Gamboa Correoso Salvó: Luis Alejandro Serpa Socarrás |
7 de mayo de 2023, Isla de la Juventud 5, Cienfuegos 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | |||
IJV | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 10 | 1 | |||
8 de mayo de 2023, Isla de la Juventud 5, Cienfuegos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
Ganó: Dorvis Lornet Navarro Queralta Perdió: Alex Daniel Pérez Ramos |
9 de mayo de 2023, Isla de la Juventud 4, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 3 | ||
IJV | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 2 | |||
Ganó: Yordanis García Revilla Perdió: Yasmany Insua Morfa Salvó: Franky Quintana Gamboa |
10 de mayo de 2023, Cienfuegos 3, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | ||
CFG | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | |||
Ganó: Luis Alejandro Serpa Socarrás Perdió: Kendry Hernández Browns Salvó: Abel José Campos Carrazana |
13 de mayo de 2023, Ciego de Avila 11, Cienfuegos 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 9 | 14 | 2 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 11 | 10 | 0 | |||
Ganó: Roibelis Liranza Sánchez Perdió: Abel José Campos Carrazana Salvó: Vladimir García Escalante |
13 de mayo de 2023, Ciego de Avila 13, Cienfuegos 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 7 | 0 | 6 | 0 | 13 | 13 | 0 | ||
CFG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | ||
Ganó: Luis Alberto Marrero Torres Perdió: Yasiel Morales Yera |
15 de mayo de 2023, Cienfuegos 5, Ciego de Avila 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
Ganó: Alex Daniel Pérez Ramos Perdió: Yandy Suárez Ortega Salvó: Luis Alejandro Serpa Socarrás |
14 de mayo de 2023, Cienfuegos 4, Ciego de Avila 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | 0 | ||
CFG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | 0 | |||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Arnaldo Rodríguez Romero Salvó: Abel José Campos Carrazana |
15 de mayo de 2023, Ciego de Avila 6, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | ||
CAV | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 | 9 | 1 | |||
Ganó: Kevin Soto Acea Perdió: Yadiel Loyola Chavez Salvó: Yunier Batista Ramírez |
17 de mayo de 2023, Santi Spiritus 11, Cienfuegos 10
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 10 | 2 | ||
SSP | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 15 | 2 | |||
Ganó: Yankiel Mauris Gutiérrez Perdió: Samuel Calderon Leston Salvó: Yanielquis Duardo Rojas |
18 de mayo de 2023, Cienfuegos 8, Santi Spiritus 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 8 | 3 | ||
CFG | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 10 | 0 | |||
Ganó: Kevin Hernández Menéndez Perdió: Alex Guerra Garcé |
19 de mayo de 2023, Cienfuegos 3, Santi Spiritus 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | ||
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | ||
Ganó: Yadiel Loyola Chavez Perdió: Ariel Ernesto Zerquera Felipe |
20 de mayo de 2023, Cienfuegos 1, Santi Spiritus 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
CFG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | |||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: José Isais Grandales Rodríguez Salvó: Abel José Campos Carrazana |
21 de mayo de 2023, Santi Spiritus 2, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | ||
SSP | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | |||
Ganó: Yankiel Mauris Gutiérrez Perdió: Alex Daniel Pérez Ramos Salvó: Yanielquis Duardo Rojas |
23 de mayo de 2023, Matanzas 7, Cienfuegos 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 12 | 1 | ||
CFG | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 13 | 2 | ||
Ganó: Haykel Parra Limonta Perdió: Abel José Campos Carrazana Salvó: Armando Addiel Dueñas Moré |
24 de mayo de 2023, Matanzas 9, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | ||
24 de mayo de 2023, Matanzas 15, Cienfuegos 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 1 | 15 | 14 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | ||
25 de mayo de 2023, Matanzas 7, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | ||
MTZ | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 0 | |||
Ganó: Naykel Yoel Cruz Zaldívar Perdió: Yadiel Loyola Chavez Salvó: Armando Addiel Dueñas Moré |
26 de mayo de 2023, Cienfuegos 10, Matanzas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 7 | 1 | ||
CFG | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 10 | 9 | 1 | |||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Naykis Piedra González |
28 de mayo de 2023, Granma 11, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 | 11 | 1 | |||
29 de mayo de 2023, Granma 15, Cienfuegos 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 7 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 15 | 11 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | ||
Ganó: César Raúl García Rondón Perdió: Kevin Hernández Menéndez |
30 de mayo de 2023, Cienfuegos 4, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
GRA | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | ||
Ganó: Luis Alejandro Serpa Socarrás Perdió: Leandro Francisco Martínez Figueredo Salvó: Abel José Campos Carrazana |
19 de junio de 2023, Cienfuegos 2, Granma 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | |||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Yunier Castillo Jeréz |
20 de junio de 2023, Granma 6, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | ||
GRA | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 12 | 1 | |||
Ganó: Kelbis Rodríguez León Perdió: Kevin Hernández Menéndez Salvó: Carlos René Santana Satiesteban |
3 de junio de 2023, Industriales 3, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | |||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | 0 | |||
4 de junio de 2023, Industriales 5, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | ||
Ganó: Reemberto Barreto Grave De Peralta Perdió: Alex Daniel Pérez Ramos Salvó: Juan Xavier Peñalver Hernández |
4 de junio de 2023, Industriales 4, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | |||
Ganó: Rafael Orlando Perdomo Eizmendiz Perdió: Abel José Campos Carrazana Salvó: Frank Ernesto Herrera Camejo |
5 de junio de 2023, Cienfuegos 12, Industriales 11
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 1 | ||
CFG | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 12 | 12 | 0 | ||
6 de junio de 2023, Industriales 10, Cienfuegos 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 2 | ||
IND | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 10 | 13 | 0 | |||
Ganó: Rafael Orlando Perdomo Eizmendiz Perdió: Bárbaro Daniel Herrera Monzón Salvó: Juan Xavier Peñalver Hernández |
9 de junio de 2023, Cienfuegos 16, Guantanamo 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 | 21 | 1 | ||
GTM | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 | 9 | 1 | ||
Ganó: Islay Santiago Sotolongo Pedraza Perdió: Yoandri Daudinó López |
10 de junio de 2023, Cienfuegos 5, Guantanamo 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 10 | 1 | ||
12 de junio de 2023, Guantanamo 12, Cienfuegos 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 12 | 12 | 1 | ||
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | ||
Ganó: Dayron Núñez Duporté Perdió: Yadiel Loyola Chavez |
14 de junio de 2023, Santiago de Cuba 11, Cienfuegos 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 11 | 13 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | ||
Ganó: Osvaldo Acuña Cortina Perdió: Yasiel Morales Yera |
15 de junio de 2023, Santiago de Cuba 5, Cienfuegos 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | 3 | ||
SCU | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 12 | 0 | ||
Ganó: Jaime Raúl Pelegrín Jerez Perdió: Luis Alejandro Serpa Socarrás |
15 de junio de 2023, Santiago de Cuba 4, Cienfuegos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |||
Ganó: Danny Betancourt Chacón Perdió: Yasmany Insua Morfa |
16 de junio de 2023, Santiago de Cuba 7, Cienfuegos 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 11 | 2 | ||
SCU | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 13 | 1 | ||
17 de junio de 2023, Santiago de Cuba 10, Cienfuegos 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 10 | 15 | 0 | ||
CFG | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 10 | 1 | ||
Ganó: Isdenis Nuñez Castillo Perdió: Luis Alejandro Serpa Socarrás |